• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 673
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Про супротек я раз в неделю по радио час зомбирования слушаю по дороге на работу
Ну всё, п...ц! Теперь, как минимум, динамики под замену. Даже правильной промывочной музыкой их уже не исправить. ;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сегодня вскрыл и промыл со взвешиванием пару подшипников Kroner, которые нашел в заначке.
Оказалось - в большом подшипнике было 1,7 г смазки, а в малом - 0,3.
Подшипники NTN перед промывкой сфотографировать и взвесить не подумал, но на вид в маленьком было где-то столько же, а в большом - раза в три меньше, чем в Кронере.

Короче, нет в жизни счастья. Все подшипники перед установкой надо вскрывать и ревизовать, даже брендовые, иначе так и будешь каждые 10 тык менять.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
NGLI 1,5 - густовато, по-моему.
время покажет, область применения- авиационная техника и военные нужды сша. Работаю в шеврон в Казаше. Тенгиз-Шеврон-Оил. По казаше "тенизшевроил" Тут именно эту смазку исползуют для смазки подшипников качения скоростных генераторов высокого напряжения.
Ещё шеврон использует "ультра перфоманс грейс" от производителя "пурпур гоейс". По сути- многоцелевая смазка, но!!! Производство решило! Безотказность проверена! Смазал ролики, бум посмотреть!!!

Добавлено через 4 минуты
Сегодня вскрыл и промыл со взвешиванием пару подшипников Kroner, которые нашел в заначке.
Оказалось - в большом подшипнике было 1,7 г смазки, а в малом - 0,3.
Подшипники NTN перед промывкой сфотографировать и взвесить не подумал, но на вид в маленьком было где-то столько же, а в большом - раза в три меньше, чем в Кронере.

Короче, нет в жизни счастья. Все подшипники перед установкой надо вскрывать и ревизовать, даже брендовые, иначе так и будешь каждые 10 тык менять.
Я уж думал- клад нашёл!!! Хрен там, а не смазки!!! Это относится ко всем деталям трения.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Настигла и меня такая участь с подшипниками....
В ремонте генераторов заявили 2500р замена подшипников+ снятие/установка 2000....
"Официалы" сказали 3500 за все вместе.... поеду к официалам, там хоть на какую-то гарантию можно надеяться....
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Maksim, гарантию на такие же фуфловые родные подшипники :D
 

Партнеры

Верх