• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, И мне поставят, и всем поставят. Тока сразу скажут что подшипники левые, Узбекские, ходят недолго. ОД здесь ваабще не при чем, какое гавно им присылают такое они и ставят, вопросы к представительству.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Судя по каталогу запчастей генератор имеет всего лишь один каталожный номер. Внутренние части не имеют номеров (даже рисунка нет). Соответственно официальный дилер не имеет право чинить гену, а только менять в сборе.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, И мне поставят, и всем поставят. Тока сразу скажут что подшипники левые, Узбекские, ходят недолго. ОД здесь ваабще не при чем, какое гавно им присылают такое они и ставят, вопросы к представительству.
Ну вот видишь, оказывается, что они не только криворукие уроды, но еще и жулики. Подшипники-то по гарантии менять нельзя, только агрегат целиком, он вообще-то по конструкции неремонтопригоден, завальцовку в передней крышке восстановить нельзя. Значит, они меняют подшипники на купленные за углом в подвале у дяди ашота, а полученные от узбеков для гарантийного ремонта новые генераторы пускают из-под прилавков налево.
И это для меня не новость, мой одноклассник, работавший автоэлектриком в Питере у дилера БМВ, пять лет назад рассказывал мне точно такой же сценарий - только он рассказывал для примера об ЭБУ. Одному клиенту по гарантии не меняют блок, а чинят - и он радостный уезжает в тот же день, что не пришлось ему ждать две недели агрегата из Германии. А другому клиенту с негарантийным ремонтом уже предлагают выбор и - или поставить новую ненадеванную деталь (пришедшую по гарантийному листу для того, первого) - за полцены (мимо кассы,само собой), или ремонт его ЭБУ (обещают, скажем, срок неделю). Он покупает новую деталь за полцены и тоже довольный уезжает в тот же день.
В итоге и все довольны, и все обжулены, и электрику на карман пара сотен баксов в день.
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
Посмотрел тему и у многих возникает вопрос чем смазывать подшипники генератора. Самая простая и дешевая смазка которая будет нормально работать это любая на литиевом комплексе(не путать с литолом, он на литиевом мыле). Лучшим вариантом будет специальная смазка для электродвигателей(такие смазки как правило рассчитаны на весь срок службы узла), вязкость нужна NLGI 2. Как вариант Mobil Polyrex EM 152701 , подобные смазки выпускают все именитые производители, какой бренд выбрать дело каждого.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
А другому клиенту с негарантийным ремонтом уже предлагают выбор и - или поставить новую ненадеванную деталь (пришедшую по гарантийному листу для того, первого) - за полцены (мимо кассы,само собой), или ремонт его ЭБУ (обещают, скажем, срок неделю). Он покупает новую деталь за полцены и тоже довольный уезжает в тот же день.
В итоге и все довольны, и все обжулены, и электрику на карман пара сотен баксов в день.
Почему все-то??? Второй вполне себе сэкономил!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Maksim, АвтоГермес нормальные чуваки, ехай смело.
Позвонил по телефону, поговорил с девочкой , далее меня соединили с мастером, обговорили всё с ним, сказали приезжайте все сделаем....2 недели ждал очереди.
Вчера я к ним приехал, приемщик Автогермеса-Артур сделал круглые глаза и сказал, что ремонтом генераторов они не занимаются!!! На мои слова о том, что я договаривался, что мне и цену сказали за замену подшипников, мне ответили:"ну у нас 6 мастеров в 1 смену и 6 в другую, наверное кто-то ошибся".
(Артур)-А хотите мы вам генератор заменим оригинальный цена его 27тыс.
(Я) Так там китайские подшипники стоят которые через 10тыс км опять загудят
(Артур) Ну что вы? Там оригинальные подшипники.
(Я) Ну вот они то и китайские
(Артур) Ну тогда извините за недопонимание, как хорошо, что я не успел открыть наряд.

Вот такой официальный сервис Автогермес на ш.Энтузиастов 59.
Буду искать "шарашкины" конторы по ремонту Генераторов.
 

Партнеры

Верх