• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По поводу недозаряда на ХХ. Ща у себя в подвале нашел шкив от опелевского генератора DELCO. Тоже 6 ручьев, только диаметр меньше. Думаю что если поставить такой шкив, то зарядка станет лучше т.к. обороты генератора возрастут.
Идея правильная, так ещё на классике люди улучшали заряд на ХХ, ведь в стоке там передаточное отношение КВ/генер 1:2,05 а например на переднем приводе уже 1:2,5. Вопрос, хватит ли диапазона регулировки натяжения ремня генератора?...
Если всё подойдёт, отпишись. Кстати, на опелёвском шкиве есть обгонная муфта?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
AK bars, посадочный должен подойти т.к. на генератор ланоса он вставал отлично, а там генератор такойже как у нас только слабее по току. Шкив без обгонной муфты.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Случайно наткнулся на Д2 на статейку о замене натяжных роликов, в т.ч. упоминается про спецключ для снятия шкива генератора: https://www.drive2.ru/l/8761512/
Кину ссылку к нам, а потом хрен найдёшь.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Штатного ремня должно хватить, натяжной ролик имеет довольно большой ход.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тоже 6 ручьев, только диаметр меньше. Думаю что если поставить такой шкив, то зарядка станет лучше т.к. обороты генератора возрастут.
А на максимальных оборотах двигателя генератору не поплохеет?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А на максимальных оборотах двигателя генератору не поплохеет?
Это тебе не на Иже, где запаса прочности нет от слова совсем. Джентра этож эномарка, разработанная в те времена, когда машины делали почти вечными.
P.S. Единичные случаи воя генератора на Джентре не в счёт.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Насколько поднимутся обороты на ХХ - на столько же и поднимутся обороты на верхах. Генерируемая ЭДС пропорциональна оборотам, это ее регулятор удерживает от чрезмерного роста. Вот и вопрос - не поплохеет ли мосту, да и подшипникам...


Джентра этож эномарка, разработанная в те времена, когда машины делали почти вечными.
Двигатель ейный и генератор в нем разработаны в нынешние времена, когда цели производителей ставятся как бы не обратные.
Кстати, интересно - по потрохам генератор совместим с предками или оригинальный полностью?

P.S. Единичные случаи воя генератора на Джентре не в счёт.
Единичные случаи всегда не в счет, а из них статистика и складывается.
 

Партнеры

Верх