• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Генерируемая ЭДС пропорциональна оборотам, это ее регулятор удерживает от чрезмерного роста.
Я ж те орбит жевать уже советовал...) физика 6 класс.
И что по твоему будет происходить в бортовой сети без реле- регулятора заряда АКБ?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я ж те орбит жевать уже советовал...)
Ты уже много всякой херни наговорил,может и эта среди нее была, не запоминал.

Ты отключи управляющий выход РР на генераторе, да газани до 5 тысяч, вот и узнаешь, что это за "физика 6 класс", когда всю бортовую электронику по кругу поменяешь.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
я на своих ладах ставил диод в цепь таблэтки
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Ты уже много всякой херни наговорил,может и эта среди нее была, не запоминал.


Ты отключи управляющий выход РР на генераторе, да газани до 5 тысяч, вот и узнаешь, что это за "физика 6 класс", когда всю бортовую электронику по кругу поменяешь.
Ты мысль развивай без отмазок) с моей бортсетью ничего не будет при исправном АКБ) А с твоей, физик? Ебани ещё ахинеи чутка на ночь)
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Пора банить Виттора;)
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Пора банить Виттора;)
Давно пора. Тем не менее ахинея таковой быть не перестанет. Выше напуги АКБ в бортсети не прыгнуть. Это около 14.5-14.7 В в пределе возможного) при исправном АКБ.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Коротни регулятор напрямую. Будешь удивлен;).

Добавлено через 8 минут
Давно пора. Тем не менее ахинея таковой быть не перестанет. Выше напуги АКБ в бортсети не прыгнуть. Это около 14.5-14.7 В в пределе возможного) при исправном АКБ.
Нихреновый у тебя аккумулятор 14 вольт в сеть дает
:trollface:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Выше напуги АКБ в бортсети не прыгнуть. Это около 14.5-14.7 В в пределе возможного) при исправном АКБ.
*улыбаемся и машем*

Заряд АКБ при стабильном напряжении. Здесь прямая зависимость заряда батареи от подаваемого на нее напряжения. В таком режиме автомобильная аккумуляторная батарея на 12 В в течении 24 часов зарядится на 75-85% при подаваемом напряжении 14,4 В. Если повысить напряжение до 15 В, до заряд достигнет 85-90%. При 16 В аккумулятор будет заряжен на 95-98%. Полностью зарядить аккумулятор за сутки можно при напряжении 16,4 В.
http://autogrep.ru/review/205.html

Вот дурачки-то люди, мучаются - регуляторы всякие на генераторы ставят, а и не знают такой светлой истины, что АКБ сам всё сделает - и сам себя зарядит, и сам напряжение стабилизирует, и еще за пивом сбегает.
 

Партнеры

Верх