• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воняет из печки

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Когда вентилятор работает, ОНО сохнет...Это как раз не проблема...Вот окостеневшая пыль на испарителе кондея (из-за салонника от НФ) - это проблема...Но уже следующего хозяина...
Но не в дождливую и снежную погоду когда вентилятор забирает снаружи влажный воздух
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если запустить - не помогает на долго....
Два года - запах не возвращается. По-моему норм. На даче лежит вторая, покупал две, думал каждый год обрабатывать, ан и не понадобилось.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Но не в дождливую и снежную погоду когда вентилятор забирает забирает снаружи влажный воздух
Тут соглашусь не вполне...Протяжка воздуха ведь есть, и не слабая от вентилятора...Белье ведь под крышей в дождь сохнет???? Медленнее, чем в сухую погоду, но сохнет ведь. Да и чулок жены на воздухозаборник - тоже выход!:thumbs_up:

Добавлено через 30 секунд
Два года - запах не возвращается. По-моему норм. На даче лежит вторая, покупал две, думал каждый год обрабатывать, ан и не понадобилось.
Ездить долго собираешься на Джентре?

Добавлено через 1 минуту
Я делал, ка кв п.17...Дешево и сердито! Но это мое ИМХО...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ездить долго собираешься на Джентре?
Пока полностью не сносится.
Но сушить кондей дважды по пять минут в день всё равно не буду, появится запах опять - обработаю второй шашкой, не поможет - разберу всё и вычищу.

Добавлено через 2 минуты
Да и чулок жены на воздухозаборник
Противомоскитная сетка технологичнее и не забивается пухом.
Возможно,она тоже дает свой эффект - с ней сухая листва не попадает в бункер двигателя. Возможно, в моем случае запах давала именно она.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Пока полностью не сносится.
Но сушить кондей дважды по пять минут в день всё равно не буду, появится запах опять - обработаю второй шашкой, не поможет - разберу всё и вычищу.
Может, в Джентре это все просто разбирается...В Камри был полный ахтунг....Максимум, на что меня хватило, это прочистить заслонку рециркуляции и периодически смазывать вал вентилятора...Испаритель вынимать - разбирать всю торпеду...

Добавлено через 1 минуту
Но сушить кондей дважды по пять минут в день всё равно не буду, появится запах опять - обработаю второй шашкой, не поможет - разберу всё и вычищу.
Хозяин - барин....
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Чистите испаритель и меняйте салоный фильтр. Остальное от шмита :D Ребят не хочу устраивать разборки с этим индивидуом он просто туп но если по делу. Есть масса вариантов очистки. От дорогово и полезгого до дешевого и мало эффективного. В инете почитайте. Мы пользуем сухой туман.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Чистите испаритель и меняйте салоный фильтр. Остальное от шмита :D
Вот чтобы испаритель не чистить, я и пользовал нормальные салонные фильтра и чулок на заборник...И для профилактики - дымовые шашки...Ну. и кондей выключал за 1-2 мин до парковки...Высохнуть ему хватает, а воздух еще холодный идет...Проблем не было!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Испаритель вынимать - разбирать всю торпеду...
Блок с испарителем и вентилятором вынимается без снятия торпеды, достаточно снять бардачок. Ну, само собой, испаритель придется отстыковать от трубок ВД/НД, и потом заправлять кондей заново. Зато можно вылизать и испаритель и воздухозаборник до блеска любыми доступными чистящими средствами, как никакая промывка или продувка "в сборе" не вылижет.
Когда кондей в следующий раз потребует заправки - перед ней непременно сниму и вычищу.

Добавлено через 2 минуты
https://www.drive2.ru/l/288230376152287534/
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Может, в Джентре это все просто разбирается...В Камри был полный ахтунг....Максимум, на что меня хватило, это прочистить заслонку рециркуляции и периодически смазывать вал вентилятора...Испаритель вынимать - разбирать всю торпеду...

Добавлено через 1 минуту


Хозяин - барин....
Пригласи шмита,пускай мотор печки снимет. А мы все порадуемся его способностям. Крутышка шмит сними мотор печки на шевролет круз? вася недоумок. А на рапиде попробуй тебе вообще понравится. Описывать не буду. Поражаюсь смелостью и тупостью людей. Которые не имеет даже близко представления о процедуре. Ты сиди в теме колодок это тебе ближе. Блестящие писалки и синие брызговики спарко тебе ближе.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Свв
Ты чё завелся то?
На лаче мотор снимается не сложно если чего
Про другие авто я ничего не писал


В какой теме мне писать уж тебя точно спрашивать не буду
 
Верх