• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Время прогрева двигателя

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
а, да, после глушения патрубка радиатора, он( радиатор) негреется сразу после запуска, а это значит меньше потерь тепла на прогреве.
Лазил на Д2 и нашел вот эту запись https://www.drive2.ru/l/463495004594111277/ у тебя так же падает температура в движении?почитай там комменты!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На море ездил так, на серпантине карлосона не слышл, значит дальше малых оборотов не вкл. Значит всё норм.
Плюсуюсь. Только по серпантинам мне покататься не довелось. Но потолкался вдоволь в Чебоксарских пробках в жару да с кондеем. Проблем не выявлено. После НГ будет уже 2 года как поставил.

Добавлено через 4 минуты
Лазил на Д2 и нашел вот эту запись https://www.drive2.ru/l/463495004594111277/ у тебя так же падает температура в движении?почитай там комменты!
Читал давно ещё. ELM у меня нет, потому и не парюсь насчёт описанного. По стрелке иногда замечаю падение температуры, но только в пробочном режиме при длительной стоянке на ХХ. Также бывают отскоки если втопить с кикдауном на только что прогревшемся движке. Перестал мучить агрегат-нет и отскоков.
По мне так главное это то, что с жиклёрами тепло отапливает салон, а не атмосферу как в стоке.
Баян: https://www.drive2.ru/l/461916380774531872/
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Плюсуюсь. Только по серпантинам мне покататься не довелось. Но потолкался вдоволь в Чебоксарских пробках в жару да с кондеем. Проблем не выявлено. После НГ будет уже 2 года как поставил.

Добавлено через 4 минуты

Читал давно ещё. ELM у меня нет, потому и не парюсь насчёт описанного. По стрелке иногда замечаю падение температуры, но только в пробочном режиме при длительной стоянке на ХХ. Также бывают отскоки если втопить с кикдауном на только что прогревшемся движке. Перестал мучить агрегат-нет и отскоков.
По мне так главное это то, что с жиклёрами тепло отапливает салон, а не атмосферу как в стоке.
Баян: https://www.drive2.ru/l/461916380774531872/
Изучил уже, спасибо))
Вообщем можно ставить без последствий?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вообщем можно ставить без последствий?
На данный момент у меня негативных последствий выявлено не было. Разве что при профилактической замене ОЖ, она никак не хотела заливаться в систему, тупо стояла в РБ и не уходила. Пришлось временно демонтировать жиклёр и заглушку. Дал поработать мотору до сработки вентилятора, погазовал, да и поставил обратно и жиклёр и заглушку.
Ну и за качеством ОЖ стоит следить. Если будет мусор, то он запросто засорит узкий жиклер. Но, повторюсь, у меня проблем нет.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
На данный момент у меня негативных последствий выявлено не было. Разве что при профилактической замене ОЖ, она никак не хотела заливаться в систему, тупо стояла в РБ и не уходила. Пришлось временно демонтировать жиклёр и заглушку. Дал поработать мотору до сработки вентилятора, погазовал, да и поставил обратно и жиклёр и заглушку.
Ну и за качеством ОЖ стоит следить. Если будет мусор, то он запросто засорит узкий жиклер. Но, повторюсь, у меня проблем нет.
Да это понятно что просто так ОЖ не сольешь с ними,вчера короче снял шланг(хотел жеклеры поставить)который на радиатор идёт,а родная трубка завальцована за под лицо в бочке и я хз как ее оттуда вытощить...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вворачивать в трубку саморез или метчик.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Вворачивать в трубку саморез или метчик.
Сделал уже,саморез загнал и еле вытощил,с боковой все норм,она торчала...навскидку,быстрее стала прогреваться+прогревочные обороты,я думаю все вместе дадут хороший результат, единственное боюсь чтобы отверстие в 1мм не забилось не дай бог))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
боюсь чтобы отверстие в 1мм не забилось не дай бог))
Я тоже опасаюсь. Посему, когда тачке исполнилось 3 года с момента покупки, махнул профилактически ОЖ. Впрочем, слитая была чистая как химический сок из супермаркета, так что быть может и зря я переживал...
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Я тоже опасаюсь. Посему, когда тачке исполнилось 3 года с момента покупки, махнул профилактически ОЖ. Впрочем, слитая была чистая как химический сок из супермаркета, так что быть может и зря я переживал...
Я так все жидкости заводские поменял, осталась тормазуха(на следующей год)а Антифриз попозже немного,как грязный/мутный станет,так сразу и заменю.
Пока доработкой доволен во всяком случаи и приход есть,посмотрим как в морозы себя покажет,я думаю с прогревочными оборотами+этот девайс и норм будет:)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Прогревочные обороты в прошивках Джентра Drive сделаны так, что мотор прогревается намного быстрее, тем самым быстрее выходит на нормальный рабочий режим.
 

Партнеры

Верх