• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Время прогрева двигателя

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ничего не будет, главное дрыгатель не напрягать сходу и будет тебе удача такому торопливому.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
для тех, у кого долго греется двигатель на холостых, скопирую сюда своё сообщение из ветки "отопление-печка". может кому поможет:

смотрите картинку "система охлаждения" у SEDOY2009. там есть шланг толстый позиция №5 (шланг радиатора подводящий) идёт от датчика температуры ОЖ. если он у вас теплый на НЕПРОГРЕТОМ двигателе, то у вас тупо пропускает термостат. идите и меняйте по гарантии или у кого как.

 
Последнее редактирование:

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Ребят, термостат никто не менял на более горячий? Интересно,нам подойдет лачеттевский или нет? Думаю поставить на 92 градуса.Кто менял если отпишитесь пожалуйста))
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
У нас термостат стоит на обратке, там где шланг №15 подходит к блоку цилиндров,по шлангу №5 циркуляция жидкости начинается сразу через пароотводящий шланг №1,поэтому верхний шланг греется сразу а нижний когда откроется термостат. Термостат идёт в сборе с патрубком, открывается при 82 гр.и если ставить погорячее то,наверное,надо на 87гр. Лачетевскии и другие цельные к нам не подойдут.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Лачеттивские есть на 92-107
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
отмечусь снова. Купер прав. в очередной раз признАю ошибку, ибо приходится проверять всё на собственном опыте. нужно проверять нижний шланг. до момента, пока термостат закрыт, нижний шланг должен быть холодным. верхний может быть теплым изза теплообмена жидкости.

еще добавлю своё мнение: машина не очень теплая НЕ ИЗЗА ТЕРМОСТАТА. более горячий термостат не уменьшит время прогрева.
видимо, ничего другого не остается, как только ставить допнасос на печку, чтоб улушить теплообмен в радиаторе печки.... к сожалению.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Меня более горячий термос интересует в плане возможного уменьшения расхода.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Термостат идёт в сборе с патрубком, открывается при 82 гр.и если ставить погорячее то,наверное,надо на 87гр. Лачетевскии и другие цельные к нам не подойдут.
Термостат (если не пластиковый) - разборный, продается как в сборе, так и элемент отдельно, подходит лачетевский от 1.4 и 1.6.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
еще добавлю своё мнение: машина не очень теплая НЕ ИЗЗА ТЕРМОСТАТА.
А по мне машина не просто теплая, а настоящая парилка. Сколько не ездил, даже при морозах ниже -10 мне в ней жарко на 1-й скорости вентилятора и приходится принудительно добавлять холодный воздух в салон.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
допнасос на печку,
Это да.Но у нас на авто маленький шланг который идёт от подающего шланга на печку на бачок с ОЖ и с бачка ОЖ идёт шланг врезанный в обратку печки.Получается что греется бачок или подогревается вот где утечка тепла.На мой взгляд.

Добавлено через 4 минуты
То есть бачок с ОЖ активно участвует в охлаждении двигателя.Возможно из-за этого хрен дождёшься когда в пробке сработает вентилятор.

Добавлено через 42 минуты
Bvt. Имею в виду 6 и 9 шланг.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх