• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
гоняю штатный делкор, 13г/в, ттт
Добавлено:

на лач купил корейский атлас по габаритам
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это что за зверь такой? А/ч? Цена?

Вот такой

С учётом скидки за старый делькор обошлось рубля в 4
Старый делькор 9 лет на лаче отпахал
Добавлено:

Если на джентре ещё можно широкий АКБ воткнуть как на таз - на лаче не прокатывает, там около площадки мозги стоят впритык.
Поэтому подбирал под родные габариты
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Я поставил Тюмень премиум на 64 ам/ч.
 

alex7_p

новичок
Регистрация
04.11.2021
Сообщения
10
Откуда
Нововоронеж
У меня
Джентра АТ
После долгих раздумий поставил EDCON. 60Ah, 540A(EN).
Родной Delkor вроде фурычит, в мороз (-19) заводил без проблем, НО!....
..прошлой зимой первый раз по незнанию, что так получится, второй раз по забывчивости, что так уже было)), разряжал аккум до состояния неспособности запустить мотор. С заглушенным двиглом, сидел в машине, слушал музыку, ждал супругу. Первый раз ещё и телефон заряжал , и фары не выключил))) Хватило получаса и "ой, где же телефон помощника на дороге?" В итоге минус 500рэ в первый раз и -1000₽ во второй, за "прикурить".
В скором времени намечается дальняя поездка, поэтому решил не рисковать, купить новый аккум.
Старый снял, померял, получилось 12,5В без нагрузки. Уровень электролита во всех банках, кроме одной, одинаковый. Где-то 35мм от верха аккумулятора (в одной 42мм). Подскажите, кто шарит, будет от него ещё толк или списывать в утиль?
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подскажите, кто шарит, будет от него ещё толк или списывать в утиль?
По напряжению и фото состояние не определить.
Заряди до максимума от ЗУ, потом разряди до 11,5В лампой ближнего/дальнего, узнаешь остаточную емкость.
Если ты его разряженный не замораживал, то можно десульфатировать и еще столько же проработает.
 

alex7_p

новичок
Регистрация
04.11.2021
Сообщения
10
Откуда
Нововоронеж
У меня
Джентра АТ
По напряжению и фото состояние не определить.
Заряди до максимума от ЗУ, потом разряди до 11,5В лампой ближнего/дальнего, узнаешь остаточную емкость.
Если ты его разряженный не замораживал, то можно десульфатировать и еще столько же проработает.
Спасибо! Займусь на досуге.
По-хорошему, думаю, надо банки вскрыть и водички долить. Потом десульфатировать.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
По-хорошему, думаю, надо банки вскрыть и водички долить. Потом десульфатировать.
Если твоей АКБ 6 лет и больше, выкидывай без раздумий.Десульфатация-это от лукавого,помогает,но не на долго.Поверь моему сорокалетнему опыту автовладельца.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 637
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Если твоей АКБ 6 лет и больше, выкидывай без раздумий.Десульфатация-это от лукавого,помогает,но не на долго.Поверь моему сорокалетнему опыту автовладельца.
Тьфу-тьфу-тьфу.

А если штатному АКБ пошел 8-й год и он без проблем выполняет свои функции.

Вроде Делькоры у некоторых по 10 лет отхаживают.
 

alex7_p

новичок
Регистрация
04.11.2021
Сообщения
10
Откуда
Нововоронеж
У меня
Джентра АТ
Если твоей АКБ 6 лет и больше, выкидывай без раздумий.Десульфатация-это от лукавого,помогает,но не на долго.Поверь моему сорокалетнему опыту автовладельца.
Судя по маркировке, аккум 13 года рождения. Но выкидывать жалко. Оставлю на опыты)))
 

Партнеры

Верх