• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор незамерзайки

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А есть вообще автоматы по продаже: выбираешь сам температуру - он и бодяжит.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
хера се.. это где такой стоит?
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Моя зеленая незамерзайка за 130 рублей(5 л.) превратилась в желе при -12,а написано на таре -30.Обидно...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Моя зеленая незамерзайка за 130 рублей(5 л.) превратилась в желе при -12,а написано на таре -30.Обидно...
Приди в магаз где её покупал и наплюй в лицо, можешь морально, можешь физически - это уже тебе решать как:D.
Я писал уже в своем посте, что сказки типа "нам такую поставщик втюхал" полная лажа, я тоже раньше на них велся. Просто купили дешевую омывайку до -10 и решили побольше бабла срубить.
Я уже говорил, что мой знакомый комерс приехал к химикам, его спросили на сколько градусов делать и сказали сколько будет стоить. Он сказал что пусть делают как положено до -30 и ему сделали, себестоимость такой омывайки 65р. То есть на ней можно навариться в двое, но увы людская жадность хочет втрое а то и вчетверо.
Сегодня мне уже на мыло отписались, что -25 не намека на лёд.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Так и сделаю...а может застрелить подлеца? В "защите прав потребителя" правды не добиться,да и мелочным назовут,а вот попасть в криминальные новости-это круто.Да и бодяжить перестанут после этого,людям польза..:D
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Чтож, и я напишу насчёт омываек в Казани. Использовал из известного супермаркета на основе изопропилового спирта. Это что то. Воняет так, аж мозгам больно. Пока один товарищ не посоветовал брать из известного сетевого автомагазина за 130 р. С характеристиками -30. И не пахнёт так. Понимаю, что на основе метанола, скорее всего. Тем не менее доволен. Пятен нет, пахнет если, то хорошим запахом. Ак Барс может наш знает про неё. Понимаю, что -30 она скорее всего не держит. Честно, при таких морозах смысла нет использовать - попадая на стекла холодной струей начинает обелденевать , как не машешь дворниками, бесполезно. В такой мороз и дрист толком не летит. А если идёт снег в такой мороз, как у нас недавно, тут дворники специальные зимние спасают только. Понял одно, если с умом пользоваться омывайкой, то расход её малый. Для этого меняем форсунки на веерные, родные выкидываем! Дворники минимум раз в год под замену!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 916
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Для этого меняем форсунки на веерные, родные выкидываем! Дворники минимум раз в год под замену!
Форсунки у меня веерные нерегулируемые, лучше переплатить и взять регулируемые, чтоб не мучиться потом как я. А вот щётки стоят бошевские, ещё с Шумы.:eek:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня -20 ашановская еле прыскала вчера и сегодня. Правда стоит покататься по пробкам или минут 10 постоять с хорошо прогретым двигателем, форсунки начинают почти нормально лить. И это я еще влил аж литр ашановского же концентрата -70! Для себя решил, теперь только метаноловая с обочины по 100 рублей. Она хоть нормально работает.
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
У меня -20 ашановская еле прыскала вчера и сегодня. Правда стоит покататься по пробкам или минут 10 постоять с хорошо прогретым двигателем, форсунки начинают почти нормально лить. И это я еще влил аж литр ашановского же концентрата -70! Для себя решил, теперь только метаноловая с обочины по 100 рублей. Она хоть нормально работает.
зачем такие крайние меры)
Ice Tiger -30 температуру держит, проверено, не воняет, скорее всего метанол
можно заказать в экзисте, эмексе и им подобных. Артикул 2012005
я покупал за 140р
 

Партнеры

Верх