• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор незамерзайки

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

Я беру на зиму хай гир -30-35. Слежу за погодой. Если мороз сильный, то лью чистоган, если не оч холодно, то разбавляю водой. Еще брала концентрат -40, но воспользоваться не пришлось, лежит в багажнике. На прошлую зиму хватило одной канистры. Летом вода с концентратом или просто вода.

Отправлено с моего S4A5 через Tapatalk
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Зимой синюю жижу по 100руб.
Летом дистиллированную(халявная) + 2 капли фери+50-100грамм жидкости для окон.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Мешаю треть спирта, 2/3 воды, добавляю сто грамм жидкого мыла и шуть-шуть антистатика. До -20 работает норм, ниже не проверял.
На лето рецептура такая же, тока без спирта ;)
гаи как к душку в салоне относится?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Уже лет десять как меня не останавливали.
Тоже ни разу к запаху в салоне не цеплялись. У нас, в Сарове, любимое занятие ГАИшников-драть за пешеходов и превышение скорости.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Беру эту доволен, запах очень приятен и стекло очень хорошо отмывает, особенно когда после поездки на трассе всё стекло усеяно следами от жуков и прочей твари.
До этого пользовался "Чистой милей", но она уступает LIQUI MOLY.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Чет не жалуют у нас ашановскую незамерзайку и масло, контрафакта много.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Тема про незамерзайку, т.е. зимнюю омывайку, а у меня вопрос про летнюю: летом я лью простую воду, это сильно плохо?, а то я смотрю некоторые и на лето чото придумывают, и $ПОКУПАЮТ$ даже. кто какие резоны преследует при этом. Правда интересует.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Тема про незамерзайку, т.е. зимнюю омывайку, а у меня вопрос про летнюю: летом я лью простую воду, это сильно плохо?, а то я смотрю некоторые и на лето чото придумывают, и $ПОКУПАЮТ$ даже. кто какие резоны преследует при этом. Правда интересует.
Максимум что можно сделать водой "из под крана" это отложения на форсунках, в бачке, насосе и т.д. Потом "незамерзайкой" откиснет и забъет систему :).
Лил одно время дистиллированную воду + фэйри. Стал "богаче", в джентру лью летний литовский "непомню какой". Мошек от стекла отмывает не намного лучше "домашнего рецепта".
З.Ы.
забыл..., из-за воды износ полотна щетки быстрее, факт.
 

Партнеры

Верх