• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор незамерзайки

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
arty,

Когда жаба жирная на шее сидит, то могу и просто воду лить летом. Но специальные средства все-таки лучше стекла отмывают от пыли и мошек, и дворники не так шумят по стеклу (кто-то тут уже об этом писал).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а то я смотрю некоторые и на лето чото придумывают, и $ПОКУПАЮТ$ даже. кто какие резоны преследует при этом. Правда интересует.
Тупо лень тащить из дому канистру, это во-первых. Я на заправке покупаю, шелловскую, с ненавязчивым запахом малины ;) Т.е. как кончилась жижа - то или по дороге из дома на работу - одна заправка, или по дороге с работы домой - другая, заехал, заодно долился до полного бака, прихватил канистру омывайки, залил - выкинул пустую. Стоит 200р, за нее 200 бонусов на карту падает.
Потом, она содержит чуть-чуть спирта, и чуть-чуть ПАВ. То есть моет стекло эффективнее воды - от смолы, остатков насекомых и пр.

Добавлено через 2 минуты
Максимум что можно сделать водой "из под крана" это отложения на форсунках, в бачке, насосе и т.д.
Наивно думать, что магазинная омывайка бодяжится из дистиллированной воды ;) Канешно из-под крана. Да у нас не настолько жесткая вода, чтобы за сезон там реально что-то угрожающее отложилось, тем более, не кипятильник же.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Когда жаба жирная на шее сидит, то могу и просто воду лить летом. Но специальные средства все-таки лучше стекла отмывают от пыли и мошек, и дворники не так шумят по стеклу (кто-то тут уже об этом писал).
Писал, действительно, с добавкой любого моющего средства щетки скользят тише и не дробят по стеклу. Но родные дворники я уже заменил на бескаркасные с Шумы:eek: Сейчас пользуюсь летним концентратом омывателя 1:100, он конечно не на 100% погибших насекомых отмывает, но в сравнении с обычной водой небо и земля, главное не давать трупам присыхать к стеклу и не жалеть омывайку.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ничто не мешает в канистру воды из-под крана влить фейри и спирта.

Просто лень. Летняя уходит медленно, один раз в три-четыре заправки прихватить еще канистру омывайки на заправке банально проще.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Ничто не мешает, но это ж надо чтоб эти самые фейри и спирт были под рукой. Я еще два года назад прикупил за сотку-две заводскую смесь всяких фейрий и спиртов (концентрат какой-то). Ездит в багажнике, место особо не занимает. Закончилась омывайка - заехал в любой супермаркет взял водички, долил этой шняги - профит! Моет отлично. Кстати после двух зим в багажнике свойств не потеряла.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я еще два года назад прикупил за сотку-две заводскую смесь всяких фейрий и спиртов (концентрат какой-то). Ездит в багажнике, место особо не занимает.
Да, я тоже недавно такую купил. Буду тестировать.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Купил 5 литров спирта этилового 500 руб, лежала бутылочка концентрата Liqy moly, дистилировка с работы и немного фейри. Отличная незамерзайка получилась, самое главное что не воняет так сильно как магазинная.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Купил за 70рублей баклажку неизвестной смеси, вроде не воняет.
Надо еще проверить температуру замерзания.
 

Партнеры

Верх