• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор незамерзайки

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
у меня в городе 5 мест, за исключением заправок, где ее можно купить, заезжаешь, пробуешь, потом останавливаешь свой выбор на нормальной, "синей" или "зеленой" за 100 или за 105 рублей.
У нас много точек появляется, где "с колес" торгуют такой, но врут безбожно, пока нет морозов - она у них бодяженая строго на текущую погоду, т.е. если за бортом -5, то при -10 она уже замерзнет. То есть правильный вариант только ждать морозов в -20 и тогда брать несколько.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
за 100 рублей уже в -10
Готов почтой отсылать :), до -20 точно не замерзает
Я думаю в цене омывайки самое дорогое это отдушка и ПАВ, а содержание спират и его качество - копейки
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я думаю в цене омывайки самое дорогое это отдушка и ПАВ, а содержание спират и его качество - копейки
В экономическом аспекте бодяжения омывайки по 100 рэ главное - сколько канистр на продажу можно изготовить из канистры концентрата. Если 5л канистра концентрата стоит 200 рублей (5 л технического спирта, на рубль отдушки, на два рубля фейри и на 10 коп красителя), то сделав из нее 5 канистр омывайки, получаешь профит 150%, сделав 10 - профит 400%. В первом случае температура замерзания будет -10 градусов, во втором - -5. Сейчас гонят второй вариант, пока нет сильных холодов ;)


Готов почтой отсылать :)
пересыл дороже выйдет...
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Спасибо за поддержку на кобальт форуме, а то накинулись неадекваты. Хорошо хоть не все такие.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В Экзисте много фирменной, в основном концентраты http://www.exist.ru/cat/unicat/Catal...1_7_0.474r3.78)
Добавлено через 16 минут
Я хочу VAG попробовать http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/339/31D067F3
Хм, интересный вариант, только очень дорого, а если бодяжить до 1:5 то это та же лажа, что и за 100-150рэ по качеству выйдет.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо за поддержку на кобальт форуме, а то накинулись неадекваты. Хорошо хоть не все такие.
Я на Лачетти-клубе про подвеску спрашивал, вроде не было проблем:hz:.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хм, интересный вариант, только очень дорого, а если бодяжить до 1:5 то это та же лажа, что и за 100-150рэ по качеству выйдет.
Я думаю влить ЭТО в бачок и долить водой до полного. 1:4 по-моему норм, но надо будет проверить плотность.
А ближе к морозам, буде случатся в этом году морозы, долью чистого спирта. Спирт дешевле, но его жалко ;)
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Лучше пропанола, он не такой вонючий.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Спирт дешевле, но его жалко
Ну, если несъедобного залить, то еще ладно, можно смириться, а если питьевого (эх, сколько же я его выпил в студенческие годы, уууууу...) то это уже кощунство, окружающие могут не понять и не простить:D.

Добавлено через 1 минуту
Лучше пропанола, он не такой вонючий.
Хм, кстати встречал Микстоновский изопропанол в магазине Ордер, надо сходить, посмотреть, остался ли...
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я себе заливал, чтоб не выбрызгивать воду. Бахнул литр на литр остатков.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а если питьевого (эх, сколько же я его выпил в студенческие годы, уууууу...) то это уже кощунство
Я сейчас вообще на водке езжу. Как сбрызну стекло - в салоне сразу у пассажиров носы вытягиваются ;)
 

Партнеры

Верх