• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор сигнализации для Gentra

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

эта, как ее. Старлайн А91 диалог.
К сожалению, А91 не поддерживает цифрового управления замками капота.
Но установка цифрового реле блокировки двигателя возможна, реле R2 будет стоить 3330 рублей с установкой и программированием в систему.

Если же все-таки делать цифровую подкапотную блокировку совместно с замком капота, то это можно сделать на основе иммобилайзера Starline i95 (он стоит 11500 рублей с установкой) и замка капота Defen`time (он стоит 5650 рублей с установкой).
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Замок капота хорош, но отталкивает помимо стоимости возможной посадкой АКБ. Помнится, сел как-то АКБ на дальняке(зарядка кончилась) - и все, капот не открыть даже для зарядки. Машина бу, а про аварийный тросик я не знал даже не то, чтобы где, а вообще, что он есть. :) Пришлось "прикуривать" через прикуриватель, пардон за каламбур, чтобы щелкнуть замком. Т.е. есть проблема тросика, если расположить легкодоступно - быстро найдут.
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Дюшес,
Это вообще не проблема, так как для подачи питания на АКБ при её разряде делается провод аварийного питания. Располагается он в салоне, в доступном месте, и предназначен для подачи напряжения на клемму "+" батареи. На стойкость комплекса он не влияет, так как кроме подачи питания на АКБ ничего не дает.
А тросы для аварийного отпирания замков прячутся глубоко, таким образом, чтобы до них было нельзя добраться с улицы без подъема кузова машины или частичной разборки.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Понятно. Я особо в тему не вникал, а опыт был 15-летней давности. Там люди не парились, тросик я потом узрел за ковролином в ногах у водителя.
 

Угона.нет

Партнеры Клуба
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
69
Откуда
Москва
У меня
другой, МКПП
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Дюшес,
За коврик в ноги выводить трос категорически не нужно, так как это первое место куда угонщики глядят.
А вообще, обычно, установщик доносит до клиента все возможные моменты - как зарядить АКБ и как руками открыть капот при необходимости.
 

Igor8920

на новенького
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
6
Откуда
Железногорск
Выбор оптимальной сигнализации

Ничего в этом не понимаю поэтому создал тему. Итак интересует сигнализация старлайн (с моделью не определился) ибо этого производителя хвалят на всех автофорумах. Автозапуск не нужен. Что еще надо купить помимо сигнализации датчики? обходчик иммбилайзера? А еще хочу чтобы багажник открывался с кнопки на брелке сигнализации это возможно и что для этого нужно? Простите за глупые вопросы ибо автомобилем до этого не владел.
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Я такой же чайник как и Вы, но вставлю свои 5 копеек - у меня сигналка была уже установлена как доп. оборудование - Легенфорд (ну как- то так) LF 8. Насколько я понял, это одна из самых дешевых сигналок, которая умеет только закрывать двери )) НО! У нее есть кнопка открытия багажника с брелка!!! )))
 

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Для открытия багажника нужен только выделенный канал + отдельная кнопка на брелке/сочетание кнопок(в зависимости от сигнализации). Читайте инструкцию к сигналке.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Выбор оптимальной сигнализации

У меня Старлайн А-91. Ставили в автосалоне. С установкой обошлась в 12890рэ. Из косяков только не моргающие поворотники на левой стороне (видимо сгорел предохр на сигналке). Ну и если постоянно баловаться автозапуском батареи хватает в среднем не 3 месяца. Есть автозапуск. Открытие багажника с брелка не стал делать ибо мне не надо. Сигналкой полностью доволен, на следующую авто поставил бы такую же.:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх