• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор сигнализации для Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Выбор оптимальной сигнализации

комплекс ценой в 0,5-1 стоимости КАСКО существенно снижает риск угона, и не на год, а на весь срок владения автомобилем.

Безусловно, от него можно отказаться и ограничиться только страховкой. Но тогда, попав под прицел угонщиков, машина уйдет стопроцентно, а в потери придется списать:
- амортизацию при выплате страховки
- собственно стоимость КАСКО
- разницу между ценой покупки авто и ценой аналогичной машины на день выплаты
- стоимость установленного доп. оборудования
А если авто с дорогущей сигналкой все таки опытные угонщики уведут, то ее стоимость также будет входить в последний пункт.:D
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Не знаю, не знаю, я два раза свою машину на эвакуаторе возил (не подумайте плохого - свою, конечно) - меня ни разу доков на нее не спрашивали. Подцепляли ту, на которую указывал, отвозили и сгружали, где сказано. 2 тыщи в зубы и норм.
Причем в первом случае машина была как раз куплена на з/ч и документов вообще никаких не имела. А во второй раз дело было ночью, и тоже ничо, обошлось. Провезли по всей Москве, сигналка орет, поворотники мигают, и никаких ни у кого эмоций - ни у встречных гайцов, ни у эвакуаторщика.
Если уж использовать личный опыт как аргумент, то у меня было ровно наоборот. Однажды еле убедил ехать, так как документы на авто были в точке назначения, а не на руках. Помог полис ОСАГО, в который я был вписан. Даже при наличном расчете заполняется куча бумаг, я уже не говорю о страховых случаях.

Добавлено через 6 минут
А если авто с дорогущей сигналкой все таки опытные угонщики уведут, то ее стоимость также будет входить в последний пункт.:D
Во-первых, дорогущая совсем не обязательна. Уровень системы должен соответствовать уровню риска.

Во-вторых, без противоугонной системы угонят без вариантов. Просто сядут и уедут через пару минут. С ней же шансы побороться за машину довольно высоки. Уж точно, ни о какой паре минут речь идти не будет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Даже при наличном расчете заполняется куча бумаг
Еще бы кто объяснил этим эвакуаторщикам, что они должны заполнить кучу бумаг ;)


Однажды еле убедил ехать, так как документы на авто были в точке назначения, а не на руках.
Небось цену набивали. Ну впрочем все случаи разные; по моему опыту - нет проблем подцепить любую машину, представившись ее владельцем, и увезти. Первый откажется - третий согласится.


Во-вторых, без противоугонной системы угонят без вариантов.
Можно сделать машину совсем непривлекательной для угонщиков, например, при помощи тотальной аэрографии, и маркировки VIN-а на всех стеклах. Последнее, кстати, весьма годный способ. Какой смысл угонять на запчасти машину, все стекла с которой придется выкинуть? Лучше взять любую соседнюю, пусть и с сигнализацией.
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Screwdriver,
Да в общем, много как можно поиздеваться над автомобилем, чтобы снизить его привлекательность.

А можно установить простую но стойкую сигнализацию а-ля А61-А94 с реле R2 и замок Гарант, или допустим иммобилайзер i95 (либо Pandect, Prizrak, DF Pro Key) в связке с замком капота, и уже особо не переживать по поводу возможности угона своей машины.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Обойти а-ля А61-А94 с реле R2 не сложнее чем родной иммобилайзер, замок капота имеет аварийный трос, который все равно найдут.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор оптимальной сигнализации

замок капота имеет аварийный трос, который все равно найдут.
"Найдут" - это время, которого у угонщиков мало. Столкнуться - опа, замок капота. Проверят под педалями, проверят в арках крыльев - если аварийного троса там нет, то есть ли смысл дальше искать? Может, владелец его ампутировал в приступе паранойи. Если той же улице еще две Джентры и пять Лачетти - никто не будет упарываться в попытке угнать конкретную не поддавшуюся с первого раза. Просто пойдут к другой.
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Обойти а-ля А61-А94 с реле R2 не сложнее чем родной иммобилайзер, замок капота имеет аварийный трос, который все равно найдут.
Буду признателен, если Вы поясните, каким образом будут обходить к примеру связку А61-А64 с реле R2. Или цифровое реле иммобилайзера.
Для штатного иммобилайзера угонщик приносит с собой готовое устройство, которое за несколько секунд "убивает" штатную систему.
А как тут?

Действительно, оставлять замок без аварийного троса нехорошо - техника всё же, вдруг сломается. А вот расположить трос таким образом, чтобы на доступ к нему снаружи гарантированно тратилась масса времени - это реально. А на случай посадки аккумулятора вывести в салон кабель от плюсовой клеммы, который ничего не даст угонщикам, но позволит запитать бортовую сеть.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Выбор оптимальной сигнализации

R2 или цифровое реле практически тоже самое что потайной тумблер разрывающий цепи, кидается питание напрямую на цепи и девайсы необходимые для запуска двигателя.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Харе парни все секреты раскрывать:D.
 

Партнеры

Верх