• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор сигнализации для Gentra

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор оптимальной сигнализации

спасибо, а что думаете о GPS маяках от старлайна типа м17? Стоит их устанавливать?
Маяк - средство довольно специфическое, так как он становится полезным только в том случае, если машину все-таки удалось угнать. Мы рекомендуем скорее стараться предотвратить угон, нежели иметь дело с его последствиями.
Тем не менее, эффект от этих устройств есть - достаточно большое количество случаев обнаружения уже угнанных автомобилей приходится именно на их долю.
Дело в том, что для максимальной эффективности маяк устанавливается максимально скрытно и не подключается к проводке автомобиля, получая питание от встроенной батареи. Он выходит на связь раз или два в сутки, а остальное время находится в спящем состоянии. Таким образом, в машине его нельзя засечь ни по потреблению тока, ни по электромагнитному излучению, за исключением момента передачи координат.
Глушение GSM-канала маяка и сигнала GPS безусловно возможно, но оно не может продолжаться бесконечно. Обычно глушилка работает в момент угона и при перегоне машины к месту отстоя. Дальше её отключают, и пока автомобиль отстаивается, шансы его обнаружить действительно есть.
Не раз приходилось слышать о том, что угнанный автомобиль немедленно перегоняется в экранированный бокс, где тут же разбирается на запчасти, которые развозятся в разные места, и в этом случае сигнал маяка уже ничем не поможет. Не исключаю, что существуют и такие места. Но вся информация по обнаруженным по сигналу маяка машинам говорит о том, что после угона они находились в отстое от 2 до 7 дней в разных местах - от тихих дворов и промзон, до металлических гаражей и ракушек, арендованных неустановленными лицами.
При этом сигнал маяка доходит даже из ракушек и гаражей, хотя разброс координат в этом случае достаточно велик, и поиски обычно продолжались уже "на местности". Хорошо, если маяк определяет координаты не только по GPS, но и по LBS (при помощи сигнала от нескольких базовых станций сотовой связи), это повышает шансы на успех.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Gentra не тот автомобиль, на который требуется комплексная охрана.
на нее вобще достаточно дистанционного центрального замка и все)) кому она нафиг нужна, неликвид еще тот блин
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Чем А63 выгоднее отличается от А61 для установки на джентру? Все ее фичи и возможности расширения функционала на джентре не заработают ))
На счет устойчивости к взлому, есть примеры взлома алгоритма А61?
Возможно повторюсь, но радиоканал А63 имеет лучшую помехозащищенность и более высокую дальность, чем у А61, к тому же в А63 повышена криптостойкость шифрования команд. Подтвержденных случаев взлома А61 я пока не видел, но в противостоянии брони и снаряда всегда есть смысл несколько опережать оппонентов.

Я не призываю владельцев А61 к замене на А63, но при выборе новой системы не вижу смысла упираться в устаревшую модель. К тому же, при необходимости А63 можно довольно легко дополнить автозапуском двигателя, в отличие от А61. По поводу остальных расширений, А61 не может работать с реле замка капота R3.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Нет защиты надёжнее страховки,пришлось когда то пережить это.А мой старлайн 91 для дистанционного запуска,дверей,багажника и если под окном кто то прислониться.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Старлайн А61. Дёшево и сердито. Имеет доп.канал, который можно задействовать на открывание багажника. Единственный минус,хотя скорее не минус, а неудобство -это отсутствие отдельной кнопки. Обычно установщики делают сочетание кнопок 3 и 1(первый доп.канал)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Выбор оптимальной сигнализации

У меня 3-1 багажник.Сигой доволен,безпроблемная и из-за хорошей дальности в обе стороны.Шерхан дальностью сильно проигрывал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор оптимальной сигнализации

на нее вобще достаточно дистанционного центрального замка и все)) кому она нафиг нужна, неликвид еще тот блин
Ога, ога.
Машины дешевле миллиона вообще не угоняют на перебивку номеров, только на запчасти.

Раньше "корейцев" не брали, но в последнее время из-за массовости определенных моделей появились заказы на запчасти.
"Массовость определенных моделей" - это, конечно, не про Джентру. Это про Лачетти.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: Выбор оптимальной сигнализации

Практика угонов показывает, что если в первые 30 секунд у авто не получилось деактивировать охрану, то попытка угона не состоялась. При этом справится со всякими потайными ловушками типа штыря в коробку, потай реле с кнопочкой размыкания цепи и т.п. гораздо сложней, ибо нужно знать что и где искать, в силу этих причин время угона увеличивается. Ибо если нет замка - как его вскрыть? А с сигналкой сегодня достаточно просто - вышла новая сига, вышла новая антисига, эволюция меча и щита в действии.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор оптимальной сигнализации

При этом справится со всякими потайными ловушками типа штыря в коробку, потай реле с кнопочкой размыкания цепи и т.п. гораздо сложней, ибо нужно знать что и где искать, в силу этих причин время угона увеличивается.
На эвакуатор грузят и увозят. С эвакуаторщика что спрос? Он документы не обязан проверять, получил две тыщи в зубы и повез.
Штыри в коробку и вообще всю механическую лабудень профессионалы снимают легко, потайные размыкатели и иммобилайзеры обходят еще проще - свой ЭБУ и проводка ставятся поверх штатной за минуту.

Единственные разумные и действенные меры от угона я вижу - замок капота, и автономный ЖПС-ЖПРС.
 

Партнеры

Верх