• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор сигнализации для Gentra

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Прошёл по Вашей ссылке и цену 8150рублей не увидел. Увидел 9390 рублей.
Уже да, когда я давал ссылку была именно такая. Ну тогда вот 7900р. http://www.starline-auto.ru/catalog/avtosignalizacii_s_avtozapuskom/starline_a93.html
Сравнивать цены за работу по установке сигнализации, собственными силами и силами независимого установочного центра не совсем верно, так как себе ставишь за "интерес", а в установочном центре на коммерческой основе, иначе можно закрываться.
А тут я не возражаю, кто не хочет заморачиваться или руки не из того места, пусть платит деньги.
Поэтому защита начинается с неразглашения информации о том что, где и как установлено.
Я вас умоляю :) в центрах где все стоит на поток ставится все в одно и тоже место и 99% процентов уверен что по старлайновским картам.

Ну не хочется мне мануал писать "как угнать машину за Х сек. :)" и кого то вдохновлять на это. Но поверьте это возможно при соответствующем уровне подготовки.
Если никак не реагировать, то понятно, что если один человек поставил, то другой может снять.
Вот об этом и речь! Я же не отговариваю ставить сигнализацию, я лично себе поставил. Но прекрасно отдаю себе отчет что это не панацея. А по уровню гемороя, он не особо различаться будет, лучше угнать лексус чем нашу джентру. Как я писал статья одна а деньги разные. :)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

jonni,
Если не брать на рассмотрение вопросы качества и подключения доп. приблуд (чем мало кто пользуется), то основное различие в защищенности радиоканала.
Если из мелочей - то на моя бывшая Спектра досталась мне с Томагавком X3. Могу сказать, что нынешняя Пандора лучше обрабатывает данные датчика удара, ложные срабатывания от пердунов гораздо реже. Правда, сравнение может быть некорректным, т.к. Томагавк был старше. Но я сильно подозреваю, что с софтом у Пандоры(возможно и Старлайна) дело обстоит получше и по сравнению с современными моделями.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Могу сказать, что нынешняя Пандора лучше обрабатывает данные датчика удара, ложные срабатывания от пердунов гораздо реже
Это не показатель качества сигналки, просто порог срабатывания другой настроен, погрубее.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Это не показатель качества сигналки, просто порог срабатывания другой настроен, погрубее.
Как это ты определил так ловко?

Я настраивал датчик на Томагавке сам, выставлял на меньшую чувствительность, только чтоб срабатывала на тарированный шлепок по кузову.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Как это ты определил так ловко?
Датчик же просто акселерометр. Регистрировает ускорение, полученное кузовом, а от чего это ускорение - от шлепка или от акустической вибрации, ему же пофигу.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Датчик же просто акселерометр. Регистрировает ускорение, полученное кузовом, а от чего это ускорение - от шлепка или от акустической вибрации, ему же пофигу.
Ога, колокольчик на ниточке. Хотя, может в каких сигналках так и есть. Но в датчике скорее всего есть микропроцессор, и от алгоритма обработки сигнала зависит многое. Сейчас у меня вообще можно чувствительность с брелка выставлять - т.е. даже если датчик вдруг будет пустой (просто пьезо) - то сигнал с него однозначно будет обрабатываться центральным блоком.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Но в датчике скорее всего есть микропроцессор, и от алгоритма обработки сигнала зависит многое.
Это всё сейчас внутри датчика http://www.efo.ru/doc/Freescale/Freescale.pl?2281
Конечно, это не отменяет некоторых особенностей срабатывания у разных производителей, но всё-таки я бы не называл это показателем качества. У той сигналки, что не срабатывает на прямотоки, может быть просто датчик с меньшей полосой пропускания. И он не почует тычка, создаваемого краном эвакуатора в момент отрыва колес от земли...
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Autostudio.ru,начитался темы про зверей и так далее,вот теперь сижу и думаю,насколько хуже сигнализация индейский топор,которая стоит у меня,чем звёздная линия.Мне сигналка и ещё кое что вышла в 10000р,ставили в одной из московских фирм,все провода дополнительные заплетены в штатные жгуты,сигналку ставили 5 часов,причем я находился в это время у машины,то есть знаю что и где стоит , как и что снимали и ставили.Интересна ваша оценка как специалиста.Могу сказать что через полгода эксплуатации отпаялся шлейф от экранчика брелока,шлейф пропаяли пока всё нормально.
Что можно оценить в Вашем случае? И по каким параметрам можно судить о том какая сигнализация хуже/лучше (а для этого обязательно брать конкретные модели)?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Конечно, это не отменяет некоторых особенностей срабатывания у разных производителей, но всё-таки я бы не называл это показателем качества.
Т.е. лучшая избирательность и помехозащищенность - это не показатель качества? А качество - когда сигналка тебе кофе в постель приносит?

У той сигналки, что не срабатывает на прямотоки, может быть просто датчик с меньшей полосой пропускания.
Я все таки склоняюсь к тому, что в более новой и продвинутой сигнализации этот функционал существенно более развит. Это тоже самое, что с ИК датчиками движения - люди пыхтят, чтобы ложных срабатываний не было и не пропустить полезный сигнал - новые контроллеры, новые прошивки. А ты все готов под одну гребенку прогнать.
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Уже да, когда я давал ссылку была именно такая. Ну тогда вот 7900р. http://www.starline-auto.ru/catalog/avtosignalizacii_s_avtozapuskom/starline_a93.html
Я покорнейше извиняюсь, что в предыдущем сообщении не указал цену на эту сигнализацию с установкой в наших установочных центрах.
Исправляюсь: Автосигнализация StarLine A93

Ну не хочется мне мануал писать "как угнать машину за Х сек. :)" и кого то вдохновлять на это. Но поверьте это возможно при соответствующем уровне подготовки.
Очень жаль, что мануал "как угнать машину за Х сек." с каким-нибудь сигнально-охранным Х-оборудованием от Вас мы увидим не скоро.

Вы не оставляете выбора. Придётся Вам верить.
 
Верх