• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Я один такой пакетик начатый просто заплавил. Не крышечка, конечно, но как вариант.
Не, я работать экономно не умею, если мажу, то от души. Как бы мне ещё пакетика не хватило на все тормоза...:D В т.ч. поэтому и хочу купить тару поболее. Брал давным давно консистентку Би-Пи-литиум, неплохая смазка, масло от загустителя не отделяется как в том же Литоле, но она уже подходит к концу.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Не, я работать экономно не умею, если мажу, то от души. Как бы мне ещё пакетика не хватило на все тормоза.
на пальцах излишек нехорошо))
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Смазка направляющих - отдельный религиозный культ, какую правильно применять. Поскольку резина пыльников там высокотемпературная, подходят только специализированные полигликолевые смазки.
Нашёл в гугиле вот такую инфу: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7198-opel-perehodit-na-molykote-g-3407/?page=3
Но блин не смог найти артикул оной смазки...:wall:

Добавлено через 49 секунд
на пальцах излишек нехорошо))
Недостаток всяк хуже.;)
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Но блин не смог найти артикул оной смазки
По твоей ссылке я увидел: (оригинальными номерами 1948003 и 93165631 смазка Molykote G-3407 в 5г пакетиках). Цена тебя не порадует.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

По твоей ссылке я увидел: (оригинальными номерами 1948003 и 93165631 смазка Molykote G-3407 в 5г пакетиках). Цена тебя не порадует.
Если цена 449рэ за один 5-граммовый пакетик, то да, безрадостно...:(
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Какие колодки мне лучше взять, учитывая то, что стоковые меня полностью устраивают?
TRW


Стоит ли профилактически менять пыльники?
Нет, эти могут еще столько же проходить, а новые могут оказаться говно. Но осмотреть и тщательно отмыть перед перемазкой.


Какую смазку взять, куда и в каком количестве её наносить?
На пальцы и под пыльники цилиндров - Niglube RM, на пальцы - тонким слоем, под пыльники - герметизирующий поясок. На колодки по торцам и под поршень - любую медную или бентонитовую или алюминиевую смазку или пасту. Можно графитку, но это уж совсем ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

На пальцы и под пыльники цилиндров - Niglube RM
Выдержка по этой силиконовой смазке с ойл-клуба:
"Нужно понимать,что силиконовые высокотемпературные смазки ,имеющие посредственные смазывающие свойства и плохо работающие в парах трения металл-металл полновесными заменителями указанных полигликолевых смазок не являются ...и в конструкциях суппортов ,сходных с Akebono где имеется контактная пара трения "металл-металл" в настоящее время автопроизводителями НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ." :scratch:
Как быть? А полигликолевых смазок, окромя дорогущего Molykote G-3407, в продаже не водится?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Выдержка по этой силиконовой смазке с ойл-клуба:
"Нужно понимать,что силиконовые высокотемпературные смазки ,имеющие посредственные смазывающие свойства и плохо работающие в парах трения металл-металл полновесными заменителями указанных полигликолевых смазок
Ты неправильно понял. Niglube RM - это как раз одна из "указанных полигликолевых смазок". Ее, именно ее нужно использовать в парах трения металл-металл с пыльниками из EPDM. Артикул, если что, MZ101616EX.
Есть еще Toyota Rubber Grease 08887-01206, но про нее, в конце концов, решили, что в направляющие ее неправильно класть, только под пыльник поршня. У Niglube RM темпераутра каплепадения 260 против 180 у 01206.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх