• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

gentravod152, Вот ты загнался. Как будто на сто лет хочешь намазать все.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да-да
Купи трв смазку хватит на весь срок эксплуатации)))
200 с небольшим
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

gentravod152, Вот ты загнался. Как будто на сто лет хочешь намазать все.
Да я раньше особо то и не загонялся. Я вообще раньше использовал ограниченное количество смазок, в т.ч. графитку, Литол-24 и ШРУС-4. При этом не гнушался смазывать ШРУС-ом даже ступичные подшипники, когда Литола не было под рукой.:crazy:
А тут на клубе вдруг пишут, что нужна какая то особенная смазка, вот я и призадумался.:hz:Но жаба не дремлет, дороже 300рэ смазку покупать она не рекомендует.:sorry:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

На Эмексе цена от 1361рэ за 100-граммовый тюбик.
Зато это гарантированно то что нужно и хватит его тебе минимум на пять замен колодок.

Эээ, а ничего дешевле не водится?
TRW PFG 110 - 300 р за 25 грамм, этого хватит на один раз, если под пыльники поршней ее же класть, или на два-три раза, если только на направляющие.
Кстати, те же 1200р за 100 гр выходит.
Дешевле - хуже.

Добавлено через 1 минуту
дороже 300рэ смазку покупать
Нет, ты уж определись. Или качественно, правильно и дорого, или можно мазать чем угодно и не заморачиваться. Промежуточные варианты смысла не имеют.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Зато это гарантированно то что нужно и хватит его тебе минимум на пять замен колодок.


TRW PFG 110 - 300 р за 25 грамм, этого хватит на один раз, если под пыльники поршней ее же класть, или на два-три раза, если только на направляющие.
Кстати, те же 1200р за 100 гр выходит.
Дешевле - хуже.

Добавлено через 1 минуту

Нет, ты уж определись. Или качественно, правильно и дорого, или можно мазать чем угодно и не заморачиваться. Промежуточные варианты смысла не имеют.
Чет ты свистишь что 25 гр хватит на 1 замену колодок
Покупал 5гр мс1600… на задние тормоза истратил половину, еще половина осталась на перед
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

gentravod152, А у меня зелёная пластиковая колбаса , смазка для направляющих супорта грамм 400 было,честно спизжено с работы :eek:,половина уже раздал а себе так не разу и не помазал не чего :).этикетка не сохранилась жалко.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Под пыльники цилиндров закладывал?
А то:aga: без фанатизма :aga:
Ибо если с фанатизмом как ты говоришь тюбик 25 гр на 1 заход тормоза вкруг - ее по выдавливает всю нах

Добавлено через 1 минуту
Реально пакет 5 гр на оба моста на обслугу тормозов как раз нормально.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Ну если тебе при этом по 1,25 грамма на суппорт хватило - ты сцуко полный гарри гудини. По моему опыту, грамма 1,5 - 2 хотя бы надо под резинку каждого поршня, чтобы она там не для вида была, а хоть немного герметизировала стык.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Ну если тебе при этом по 1,25 грамма на суппорт хватило - ты сцуко полный гарри гудини. По моему опыту, грамма 1,5 - 2 хотя бы надо под резинку каждого поршня, чтобы она там не для вида была, а хоть немного герметизировала стык.
Я хз чё там Гарри Гудини делал
Я тебе пытаюсь донести что половину пакета 5гр мне хватило на 1 ось, вторую не перебирал за ненадобностью. Не всегда докуя смазки это хорошо. Пыльник пальца не должен быть забит, он должен быть смазан так чтоб при полном складывании в минимальное положение из него ничего не лезло и пыльник не раздувало.

А верить или нет твое дело
 

Партнеры

Верх