• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Вот молодцы Один говорит 1.25 г другой нет 1.5 г,разница 0.25г Самим не смешно:thumbs_up:.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Реально пакет 5 гр на оба моста на обслугу тормозов как раз нормально.
Верю, но я так экономно работать всё равно не умею...:D Посему и хочу зацепить тюбик. Пусть лучше больше половины останется, зато в процессе работы не буду трястись, кабы на последний палец смазки хватило.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пыльник пальца не должен быть забит, он должен быть смазан так чтоб при полном складывании в минимальное положение из него ничего не лезло и пыльник не раздувало.
Так, мы про пыльник пальца говорим или про пыльник ПОРШНЯ? Про пыльник пальца я тебе и сам могу рассказать, как его положено смазывать. А вот как ты пыльник поршня мышиным чихом смазки загерметизировал - я не понимаю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот как ты пыльник поршня мышиным чихом смазки загерметизировал - я не понимаю.
Наверное Schmidt не набил смазки по самый небалуй, а лишь покрыл наружную выступающую часть поршня тонким слоем смазки в целях защиты от коррозии.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так, мы про пыльник пальца говорим или про пыльник ПОРШНЯ? Про пыльник пальца я тебе и сам могу рассказать, как его положено смазывать. А вот как ты пыльник поршня мышиным чихом смазки загерметизировал - я не понимаю.
Японский телевизор :eek:
Про пальцы ёмаё, про пальцы

Пыльник поршня я другой смазкой забивал
И то отжал эту смазку у знакомого в шприц себе.
В нем было около 4 кубиков, потратил их на переборку 4 суппортов, 2 на бочке, 2 на лаче, осталось около куба, т.е. менее 3 мл на 4 поршня.

Ну это так, для сведения.

А разговор шел про пальцы. Там половина пакета 5гр ушла на 2 поршня, полного пакета хватило б на круг

У меня такое ощущение что ты из ничего хочешь срачь устроить

Добавлено через 1 минуту
Наверное Schmidt не набил смазки по самый небалуй, а лишь покрыл наружную выступающую часть поршня тонким слоем смазки в целях защиты от коррозии.
И тебе повторно
Речь шла про пальцы


Про поршни написал
Ушло около ,3 мл на 4 поршня
Под пыльник прямо из шприца выдавливал чтоб в сложенном положении там все было набито.
Излишек сразу раздувает пыльник.
Не надо меня лечить что туда пол-литра надо пихать

Добавлено через 4 минуты
Вы не забывайте что смазку надо класть так чтоб в сложенном положении пыльник не раздувало от смазки.
И по факту её надо не так много как предполагается визуально
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А разговор шел про пальцы.
А разговор шел про суппорты - и про пальцы, и про поршни. Я тебе десять раз написал - ты и пальцы и поршни одним граммом намазал? Ты мне десять раз ответил - да, а теперь оказывается - под пыльник поршня другая смазка шла.

Ушло около ,3 мл на 4 поршня
Опять двадцать пять за рыбу деньги. 4 поршня или 4 пальца?

Хорошо, я тоже в десятый раз повторю: на каждый направляющий палец с пыльником по 0,5 грамма смазки хватит. Итого четыре грамма на всю тормозную. НО ЕСЛИ ЭТОЙ ЖЕ СМАЗКОЙ ОБРАБАТЫВАТЬ ПОРШНИ - суммарно УЙДЕТ НЕ МЕНЬШЕ 10 грамм на одну обработку, если быть суперэкономным. Ну то есть наносить ее так, чтобы это имело смысл, а не чтобы было.

У меня такое ощущение что ты из ничего хочешь срачь устроить
А у меня ощущение, что ты хочешь меня заставить согласится с тем, с чем я не согласен. И выражения в стиле "чет ты свистишь", "не надо меня лечить" - они конечно способствуют теплой дружеской беседе, да.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вротмненоги

Нох айн маль

Полпакета 5 гр на 2 пальца с пыльниками

Около 3 мл на 4 поршня, хз сколько в граммах

Добавлено через 55 секунд
А дальше мажте чем хотите

Добавлено через 36 секунд
И сколько хотите
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Полпакета 5 гр на 2 пальца с пыльниками

Около 3 мл на 4 поршня, хз сколько в граммах

Добавлено через 55 секунд
А дальше мажте чем хотите

Добавлено через 36 секунд
И сколько хотите
Ну ладно-ладно. Подумаешь, лёгкое недопонимание. Поняли мы тебя. Перефразирую. Если работать экономно, то можно и в 5-граммовых пакетиках смазку брать. Верно?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Имхо 5гр на 4 пальца вполне достаточно
 

Партнеры

Верх