• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если работать экономно, то можно и в 5-граммовых пакетиках смазку брать. Верно?
Верно. Хоть по 1 грамму. Только это дороже обойдется. Или у тебя это последняя машина? Хорошая смазка дешеветь не будет, будет только дорожать с инфляцией, а то и пропадет вообще.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В мастерскую для работы покупаем смазку только в тюбиках, так как в пакетиках слишком дорого получается, а при обслуживании большого количества машин смазка нужна постоянно.
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Вопрос ещё вот какой. Я не хочу покупать смазку в разовых пакетиках, а хочу купить в тюбике или в банке/тубе. Это для того, чтоб в гараже остался некий запас на будущее, а то в последнее время мои гаражные запасы консистентных смазок несколько истощились и оскуднились. Вопрос, что в таком случае лучше взять для смазки направляющих пальцев?
Slipkote 220R. HUSKEY 72983 Отличная вещь!
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Скажите, а направляющие скобы тормозных колодок нужно мазать и чем?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Скажите, а направляющие скобы тормозных колодок нужно мазать и чем?
можно не мазать
имхо лишняя смазка собирает грязь и еще больше истирает скобы после чего они корродируют

если имеется скрип - то можно противоскрипной смазкой, у меня медная http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=664
ради интереса помазал потому что думал что колодки клина поймали в суппорте, оказалось поршень
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
у меня одна колодка на заднем правом колесе стерлась до металла, а другая 50%, вот подумал може таткое быть из-за плохого движения колодки в скобе и лучше их смазывать?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
у меня одна колодка на заднем правом колесе стерлась до металла, а другая 50%, вот подумал може таткое быть из-за плохого движения колодки в скобе и лучше их смазывать?
скорее направляющие пальцы надо промыть и смазать
ну и место соприкосновения скоб и торцов колодок очистить и смазать тоже можно
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Выражаю благодарность в помощи при замене тормозных колодок Aleb :thumbs_up:
P.s. Ставил в первый раз, пробег 61000 км, колодки Акделько. Меняли на перед. Задние в норме.
 
Последнее редактирование:

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Поменял задние колодки на Sangshin Hagen на 63000 км. Задние суппорты ни разу не обслуживались. Состояние пальцев: - на всех достаточно много заводской смазки, в пыльниках тоже, всё входит и выходит идеально. Смазка цвета ушной серы :). Все пыльники в отличном состоянии. только на одном нижнем пальце было незначительное количество ржавчины - с наружней части, там где на него надевается пыльник. В рабочей части всё везде идеально. Намазал TRW. Цилиндр не трогал, по виду всё хорошо с ним. С одной стороны был сильно разный износ колодок - наружняя в полный 0, внутренняя - миллиметра 4-5. С другой стороны различий меньше- 3-4 мм. Начитался страшилок про закисшие пальцы. Что вы с ними делаете?
 
Верх