• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Да что тут трещать... Шиповка более универсальная, всепогодная, имеет более стабильные показатели по всем видам покрытия. Минус один- комфорт, шум. Лучшие липучки имеют характеристики на уровне средних шиповок... Соответственно липучка накладывает дополнительные требования к аккуратности и внимательности.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да что тут трещать...
ну кто-то пытается доказать что-то

Шиповка более универсальная, всепогодная, имеет более стабильные показатели по всем видам покрытия.
согласен на 146%

Минус один- комфорт, шум.
срать на него из-за того что говорили выше

Добавлено через 1 минуту
Лучшие липучки имеют характеристики на уровне средних шиповок...
все зависит от условий эксплуатации однако
в нерезиновой если б жил - липучки б хватило
но не в нашей деревне
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Да что тут трещать... Шиповка более универсальная, всепогодная, имеет более стабильные показатели по всем видам покрытия. Минус один- комфорт, шум. Лучшие липучки имеют характеристики на уровне средних шиповок... Соответственно липучка накладывает дополнительные требования к аккуратности и внимательности.
Соглашусь с тобой в последнем пункте, психологический барьер срабатывает: "у меня липучка НЕ ГОНИ БЛЯЯЯТЬ!!!" :D раньше на Pirelli гонял как ошпаренный...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
психологический барьер срабатывает: "у меня липучка НЕ ГОНИ БЛЯЯЯТЬ!!!"
Поэтому для уравновешенного, опытного водителя липучка самое то.:) А вот для отчаянного рэйсера, срывающегося с каждого светофора первым и для выпускников автошкол предпочтительнее шиповка.
Ну и от наличия/отсутствия электронных костылей тоже зависит. На тачку без ABS я бы не рискнул липучку обуть, а вот если как на Весте, полный комплект уже в базе:p:

Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Система вспомогательного торможения (BAS)
Электронная система распределения тормозных сил (EBD)
Система электронного контроля устойчивости (ESC)
Противобуксовочная система (TCS)
Система помощи при трогании на подъеме (HSА)

...то тут сам Бог велел липучку ставить.:)
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Поэтому для уравновешенного, опытного водителя липучка самое то.:) А вот для отчаянного рэйсера, срывающегося с каждого светофора первым и для выпускников автошкол предпочтительнее шиповка.
Ну и от наличия/отсутствия электронных костылей тоже зависит. На тачку без ABS я бы не рискнул липучку обуть, а вот если как на Весте, полный комплект уже в базе:p:

Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Система вспомогательного торможения (BAS)
Электронная система распределения тормозных сил (EBD)
Система электронного контроля устойчивости (ESC)
Противобуксовочная система (TCS)
Система помощи при трогании на подъеме (HSА)

...то тут сам Бог велел липучку ставить.:)
Лучше всех этих электронных систем, только опытный водитель, а опыта в зимних ДТП у меня прилично :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лучше всех этих электронных систем, только опытный водитель, а опыта в зимних ДТП у меня прилично
Спору нет. Но иметь на подстраховке электронные костыли было бы не лишним. А если охота дрифтануть, то их всегда можно отключить кнопочкой или предохранителем.:)
P.S. Сам на липучке ездил, но ДТП из-за неё у меня не было. Зато обладателей шипов с брустверов сдёргивал и с обочин выталкивал нередко, да и до сих пор выталкиваю. Недавно толкал Аутлендер: 2,0 вариатор, 2ВД, шипы. Раскорячился поперёк ледяной колеи и всё. Вытолкал в одно лицо, не такой уж он и тяжелый.:)
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Лучше всех этих электронных систем, только опытный водитель, а опыта в зимних ДТП у меня прилично :D
нет у меня такого "горького" опыта, но катаюсь только на липучке, лет эдак 10 назад брал себе шипы, но не понравились - отдал сыну...:scratch:
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А у меня шипы все стерлись, может штук 10 есть от силы на колесе торчащих на пол миллиметра, т.е. превратились в липучки. На льду если резко затормозить, то машина скользит по инерции с заблокированными колесами, но такого стараюсь не допускать внимательно анализируя покрытие и обстановку спереди, а так нормально ездить. Значит липучки бы не хуже себя показали.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
т.е. превратились в липучки
В том-то и дела, что нихрена они в липучки не превратились. От того, что выпали шипы дополнительные ламели не появились.
Значит липучки бы не хуже себя показали.
Гораздо лучше бы они себя показали.
 

Партнеры

Верх