• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В том-то и дела, что нихрена они в липучки не превратились. От того, что выпали шипы дополнительные ламели не появились.
Вот тут не просто плюсуюсь, а прям сразу ++ставлю. Многие наивно полагают, что липучка это такая же зимняя резина, но без шипов. Действительно такие модели можно встретить, например раньше видел в продаже Амтел Нордмастер с отверстиями под шипы, но без них. Но такие модели как правило редкостное Г. Настоящая липучка сразу затачивается под отсутствие шипов и конструкторы пытаются всячески улучшить сцепные свойства на льду без использования шипов, задействуя сложные альтернативные технологии.
А шиповка, из которой вылетело более 50% шипов, превращается в Г, представляющее из себя некое подобие всесезонки. По асфальту, снегу и грязи на таких ездить ещё вполне можно, а вот на льду они становятся ещё более беспомощны, чем настоящие липучки.

Гораздо лучше бы они себя показали.
Липучка уступает на голом льду свежим шиповкам, но превосходит сильно изношенные шиповки.
Да и шиповки бывают разные. Помню друг купил на ВАЗ2109 новые шиповки SAVA, так с его слов на льду тачка на них скользит, будто и шипов то нету.

Добавлено через 1 минуту
А у меня шипы все стерлись, может штук 10 есть от силы на колесе торчащих на пол миллиметра
А что за резина, если не секрет, и сколько сезонов/км отходила?

Добавлено через 33 секунды
нет у меня такого "горького" опыта, но катаюсь только на липучке, лет эдак 10
:thumbs_up:
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А у меня шипы все стерлись, может штук 10 есть от силы на колесе торчащих на пол миллиметра, т.е. превратились в липучки. На льду если резко затормозить, то машина скользит по инерции с заблокированными колесами, но такого стараюсь не допускать внимательно анализируя покрытие и обстановку спереди, а так нормально ездить. Значит липучки бы не хуже себя показали.
Липучки были бы раза в два лучше... Количество ламелей и твердость резины абсолютно разная
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Резина хенкук винпайк рс, езжу 5 й сезон, шипы почти все на месте, но гвоздики ставились почти в ноль

Добавлено через 1 минуту
АБС нет
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Резина хенкук винпайк рс, езжу 5 й сезон, шипы почти все на месте, но гвоздики ставились почти в ноль
Прошу уточнить: твердосплавные сердечники шипов стёрлись или обломились? Просто знаю, что на Гиславед НФ-5 плоские шипы имели свойство обламываться.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Сердечники стачились об асфальт, т.к
70% езда по голому асфальт у
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сердечники стачились об асфальт, т.к
70% езда по голому асфальт у
А сколько в среднем за сезон проходишь? Просто я на зимней резине накатываю всего около 6т.км./сезон, может поэтому она особо не снашивается, хотя я тоже около 70% времени по асфальту катаюсь.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, посмотрел я что за шиповка на Ларгусе, это Sava Eskimo Stud
Рисунок
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
посмотрел я что за шиповка на Ларгусе, это Sava Eskimo Stud
Ну вот-вот, именно такие
друг купил на ВАЗ2109 новые шиповки SAVA, так с его слов на льду тачка на них скользит, будто и шипов то нету.
Я ещё помню внимательно рассматривал на его новых шиповках сами шипы, так вот сердечники были круглые и чуть ли не радиусные с торца. Понятно, почему они нихрена не цепляют. Так что шипы шипам рознь. Если и брать шиповки, то предпочтение лучше отдавать резине с многогранными шипами, например как на Гиславед НФ-100 и т.п. Такие шипы хоть за лёд более-менее цепляются.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
А может поговорим про лето? Летом на какой лучше: липучка или шипы:D
Просто неоднократно замечаю, что очень много машин летом ездят на зимней резине:)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не пробовал, но уверен что на шипах будет лучше
 

Партнеры

Верх