• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
872
В тему того, что Пионер пишет, только поменять "Гранта" на "дешевые китайские липучки" и "Зикр" на "премиум шипованные шины" :D
Это Максимка прикалывается над любителями тазов , шутки у него такие. Гранту он эту взял на продажу, перекуп мелкий. Так что твой троллинг не прокатил😁.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Это Максимка прикалывается над любителями тазов , шутки у него такие. Гранту он эту взял на продажу, перекуп мелкий. Так что твой троллинг не прокатил😁.
Ту тему уже закрыли, вроде разобрались кто о чем говорил. А в видео формулировки были очень похожи на оные от Пионера, за что я его ни в коем случае не осуждаю, но совпадение вышло забавное :D .
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 600
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
В смысле - закрыта?? А резюме-то где? Двести страниц - и чёё?
:))))
Думаю, что все устали читать всё это.
У каждого свой выбор. У каждого свой кошелёк. У каждого свой регион. Как то так.... ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
только 2 параметра: 1) тормозной путь на льду и 2) время разгона по льду. Дальше по бюджету прикидываешь, на что хватает.
Остальными можно пренебречь... 👏
Особенно поперечными сцепными свойствами.
А потом они в кюветы вылетают...
Ээммм... Так, а какую резину-то выбрать?
Я полагаю для резкоконтинентального климата в зимний период лучше всего подойдут зимние скандинавские шины. Евро-зима как-то не очень, всесезонка разве что на лютый постоянный полный привод годится, ну с летними понятно.
Липучка отличный вариант для опытных уравновешенных водителей, шиповки для всех остальных.
Добавлено:

Например мне на новых MAXXIS NP5 PREMITRA ICE NORD не больно понравилась ошиповка. Во-первых шипы обычные круглые, головка шипа имеет сферическую форму, многогранные шипы были бы получше, но увы. Во-вторых качество ошиповки прихрамывает: часть шипов лишнего утоплены, некоторые сидят несколько криво, вокруг некоторых резина покоцана (видно шиповали на скорую руку не церемонясь). Со слов менеджера, их шипуют прям на складе в Н.Новгороде, а с Китая они приходят нешипованные. Остаётся надеяться что шипы встанут на место после обкатки.
Из плюсов. Шипы хорошо так раскиданы по всей ширине протектора (на многих шиповках центр протектора шипов не имеет совсем), есть даже шипы в центре. Сами шипы имеют алюминиевую обойму.
В остальном нареканий по качеству не возникло. Боковина у них реально толстая и жёсткая, посмотрим что будет с комфортом.
Шины выпущены 1923 (19 неделя 23 года).
Ты уверен? Ато может на трех алюминий а на четвертом метал, у знакомого на триангле было так, там вроде разные недели производства, он заметил это только когда колеса уже висели в гараже, на двух колесах шипы заржавели😁 .
Потыкал тут неодимовым магнитом шипы на всех 4-ёх шинах: сердечник самую малость магнитится, обойма на всех шипах алюминиевая.

По шинам Nordman RS2 195/65 R15 95R XL, которые на данный момент установлены на Весте и докатывают последний 5-ый сезон. По итогам 5 сезонов эксплуатации мнение о них не изменилось, мини-отзыв по прежнему актуален:

С поправкой на износ. При расчётной остаточной глубине протектора около 6мм поведение шин в худшую сторону практически не изменилось. По рыхлому свежевыпавшему снегу шины по прежнему гребут на отлично; по надтаявшей снежной каше идут потяжелее (относительно рыхлого снега), но и с новья +/- также было. Проходимость по прежнему ограничивается не столько шинами, сколько клиренсом и моноприводностью.
 
Последнее редактирование:

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
872
Вчера наблюдал картину, как на ледяной колее развернуло ледкрузер 200, когда я подъехал чел уже осматривал авто, так как его швырнуло на снежный брусвер. Нужно было видеть его глаза, как у этого кота на картинке. Резина кстати шипы, рисунок похожий на нордмон7, или Пирелли.
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вчера наблюдал картину, как на ледяной колее развернуло ледкрузер 200, когда я подъехал чел уже осматривал авто, так как его швырнуло на снежный брусвер. Нужно было видеть его глаза, как у этого кота на картинке. Резина кстати шипы, рисунок похожий на нордмон7, или Пирелли.
патамушта владельцы внедорожников и вообще любых авто на 4х4 расслабляются, ибо полный привод дает много гешефта к управляемости, при этом забывая, что большое 3-тонное корыто тормозит точно так же как старая газель
Добавлено:

сегодня наблюдал картину, на светофоре в соседнем ряду тормозит кошак тапкой в пол, и вижу что колеса, и при том только передние, уходят в блокировку.
неужели до сих пор есть адепты-староверы что отключают абс?
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
872
патамушта владельцы внедорожников и вообще любых авто на 4х4 расслабляются, ибо полный привод дает много гешефта к управляемости, при этом забывая, что большое 3-тонное корыто тормозит точно так же как старая газель
Кстате крузак не повредился, легковушка без бампера осталасьбы точьно.
Надо было видеть его взгляд, как у нашкодевшего котенка🙂.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
872
Гдето выше писал что шипы на моем кордианте как будто утонули, так вот, не как будто а утонули. Зима в этом году злая, то мороз, то метель, то дождь, гололед с дорог не сходит, стал замечать что держак сошёл на нет по льду. Сегодня прощюпал все четыре колеса и реально шипы на всех колесах ушли за подлицо резины, видно что резина поизносилась , а шипы стоят как вкопанные, не шатаются, ровно, но провалились в нутрь , даже сердечники не выступают над резиной. Вот наверное и вылезут они во внутрь, пробег 35-40к на них точно.Докатать зиму и на авито.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А я все не нарадуюсь на Windforce Snowblazer китайский. В такую погоду прям очень хорошо себя показывает. Единственное что надо делать это не перебарщивать с газом. Тащит хоть по льду, хоть по снегу. Один раз только перегазовал и пустил в пробуксовку, тогда с разгоном проявилась проблема. А так едет по голому льду хоть бы что.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
пробег 35-40к на них точно.Докатать зиму и на авито.
С другой стороны пробег то немалый. У меня средний пробег за зимний сезон в районе 6т.км., т.е. мне бы этих Кордиантов хватило бы лет на 6.
Я вообще изначально хотел взять Кордиант Сноу Кросс-2, потом, почитав отзывы, склонялся к Сноу Кросс-1. Думал так же взять Формулу Айс или Нордман-5.
А в итоге психанул и взял китайский Максис. Изначально они мне понравились за хорошее распределение шипов по протектору, далеко не у всех есть шипы в центре (анти-пример - Виатти Брина Нордико) Есть надежда что с резиновой смесью не всё так плохо будет. Но сами шипы и качество ошиповки конечно грустные.
 

Партнеры

Верх