• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А качество мозга водителя определяет в какой % аварийных ситуаций он попадёт, а какого избежит. Вот и получается, что влияние топовости шин на безопасность езды сильно преувеличено.
Отнюдь не полностью определяет, в этом и проблема. Даже для самого лучшего водителя нельзя исключать фактор ошибки, усталости, отвлечения, а так же внезапного появления непредвиденных обстоятельств. "Лосиный тест" почему так называется, ты ведь понимаешь? Потому что ехал, и вдруг лось. И вот тут именно от качества резины зависит, рихтуешь ты полмашины (и платишь штраф за невинно убиенную животину) или нет. И таких случаев много не надо, на весь срок эксплуатации комплекта резины достаточно одного, чтобы она себя окупила с лихвой.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А качество мозга водителя определяет в какой % аварийных ситуаций он попадёт, а какого избежит. Вот и получается, что влияние топовости шин на безопасность езды сильно преувеличено.
Вопрос: каково "качество мозга", который сознательно и принципиально отказывается улучшать один из ключевых параметров безопасности автомобиля?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Вопрос: каково "качество мозга", который сознательно и принципиально отказывается улучшать один из ключевых параметров безопасности автомобиля?
Если бесплатно, то улучшить конечно можно. Но когда на супермалый процент улучшения надо потрать цену ещё одного комплекта резины, то я буду сомневаться в "качестве мозга" такого водителя. Такой подход хорош в автоспорте, когда доли секунды решает победа или поражение. На обычной дороге общего пользования чуть лучшее сцепление с дорогой никак не влияет ни на безопасность, ни на комфорт. Это самообман и не более того, что если куплена более дорогая резина, то вы в большей безопасности. Вы можете, например, удачно затормозить перед грузовиком, а грузовик за вами нет. Результат будет как минимум плачевный.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Если бесплатно, то улучшить конечно можно. Но когда на супермалый процент улучшения надо потрать цену ещё одного комплекта резины, то я буду сомневаться в "качестве мозга" такого водителя. Такой подход хорош в автоспорте, когда доли секунды решает победа или поражение. На обычной дороге общего пользования чуть лучшее сцепление с дорогой никак не влияет ни на безопасность, ни на комфорт. Это самообман и не более того, что если куплена более дорогая резина, то вы в большей безопасности. Вы можете, например, удачно затормозить перед грузовиком, а грузовик за вами нет. Результат будет как минимум плачевный.
1709782701078.png
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 511
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если бесплатно, то улучшить конечно можно. Но когда на супермалый процент улучшения надо потрать цену ещё одного комплекта резины, то я буду сомневаться в "качестве мозга" такого водителя. Такой подход хорош в автоспорте, когда доли секунды решает победа или поражение. На обычной дороге общего пользования чуть лучшее сцепление с дорогой никак не влияет ни на безопасность, ни на комфорт. Это самообман и не более того, что если куплена более дорогая резина, то вы в большей безопасности. Вы можете, например, удачно затормозить перед грузовиком, а грузовик за вами нет. Результат будет как минимум плачевный.
Эконом те дальше. Посмотрите на таблицу выше, и для примера между крайними образцами разница в тормозном пути составляет 7,3метра. Даже если сравнивать 4 место и первое разница в 3,5 метра. При ДТП ладно машину раз грохаете, а если пешеход? Можно людей не только покалечить, но и на тот свет отправить, да и присесть за решётку можно. А если взять седьмое место, и первое разница в тормозном пут 10,9 метра.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Эконом те дальше. Посмотрите на таблицу выше, и для примера между крайними образцами разница в тормозном пути составляет 7,3метра. Даже если сравнивать 4 место и первое разница в 3,5 метра. При ДТП ладно машину раз грохаете, а если пешеход? Можно людей не только покалечить, но и на тот свет отправить, да и присесть за решётку можно. А если взять седьмое место, и первое разница в тормозном пут 10,9 метра.
Мем в кассу xD

1709790921325.png
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Эконом те дальше. Посмотрите на таблицу выше, и для примера между крайними образцами разница в тормозном пути составляет 7,3метра. Даже если сравнивать 4 место и первое разница в 3,5 метра. При ДТП ладно машину раз грохаете, а если пешеход? Можно людей не только покалечить, но и на тот свет отправить, да и присесть за решётку можно. А если взять седьмое место, и первое разница в тормозном пут 10,9 метра.
У меня останавливается машина нормально. Вы нефига не понимаете о чем пишите, извините. Каким образом разница в торможении в тесте может предотвратить ДТП? Вы будете ездить по городу 150+ км/час, а я буду ехать 30-40 км/ч. У кого тормозной путь будет короче, если у вас будет самая топовая резина, а у меня самая плохая с конца таблицы? Речь идёт о том, что я просто буду ехать так, как позволяет ехать резина. Сейчас дешевейшая китайская позволяет уверенно ехать гораздо быстрее чем ваша топовая, потому что зацеп такой, какой я за 30 лет ни разу не видел ни на одной резине. Ни по льду ни по каше, ни в снегопад лучше резины я не видел ни разу. Так что да, буду экономить и следующую зимнюю резину разумеется куплю именно этой же фирмы. Потому что она показала превосходство над всеми вашими хвалеными Хаккапелитами.
Добавлено:

Идите все в баню. Больше я на этом форуме ничего никогда не напишу. Админ, забань этот аккаунт за нарушение правил форума!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
815
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Партнеры

Верх