• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
лучше резины я не видел ни разу
Таки "не видел" и "не существует" - это две большие разницы.
Идите все в баню. Больше я на этом форуме ничего никогда не напишу. Админ, забань этот аккаунт за нарушение правил форума!
Ну и зря, тут весело бывает :D
 

AntipAS

на новенького
Регистрация
06.05.2020
Сообщения
6
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
@Pioneer Star, про китайцев, я думаю, еще рано судить, особенно в плане шин. Как показывает сам китайский автопром, технологии они получили, производство наладили, рынок почти завоеван, как минимум российский (тут даже денег в рекламу вкладывать не надо). Но насколько они хороши за свою цену в долгосроке время покажет.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
@Pioneer Star, про китайцев, я думаю, еще рано судить, особенно в плане шин. Как показывает сам китайский автопром, технологии они получили, производство наладили, рынок почти завоеван, как минимум российский (тут даже денег в рекламу вкладывать не надо). Но насколько они хороши за свою цену в долгосроке время покажет.
Там слишком много "если":
- если наладят поставки запчастей (а не как сейчас ждать к примеру дверь ~8 месяцев);
- если будут поддерживать выпуск оригинальных запчастей хотя бы 10 лет после прекращения выпуска на конвеере;
- если сделают нормальные каталоги;
- и т.д.

На сегодня это хорошие одноразовые повозки, взял в первые руки, откатал сколько то тыс. км и слил за бесценок, что там будет дальше на вторичке с ними - хоть трава не расти.
По мне это больше похоже на эксплуатацию гаджета, а не понятного и прогнозируемого автомобиля.
Такие дела.
 

AntipAS

на новенького
Регистрация
06.05.2020
Сообщения
6
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Там слишком много "если":
- если наладят поставки запчастей (а не как сейчас ждать к примеру дверь ~8 месяцев);
- если будут поддерживать выпуск оригинальных запчастей хотя бы 10 лет после прекращения выпуска на конвеере;
- если сделают нормальные каталоги;
- и т.д.

На сегодня это хорошие одноразовые повозки, взял в первые руки, откатал сколько то тыс. км и слил за бесценок, что там будет дальше на вторичке с ними - хоть трава не расти.
По мне это больше похоже на эксплуатацию гаджета, а не понятного и прогнозируемого автомобиля.
Такие дела.
Так и я про тоже
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Там слишком много "если":
- если наладят поставки запчастей (а не как сейчас ждать к примеру дверь ~8 месяцев);
- если будут поддерживать выпуск оригинальных запчастей хотя бы 10 лет после прекращения выпуска на конвеере;
- если сделают нормальные каталоги;
- и т.д.

На сегодня это хорошие одноразовые повозки, взял в первые руки, откатал сколько то тыс. км и слил за бесценок, что там будет дальше на вторичке с ними - хоть трава не расти.
По мне это больше похоже на эксплуатацию гаджета, а не понятного и прогнозируемого автомобиля.
Такие дела.
вот полностью поддерживаю предыдущего оратора (с)
Добавлено:

Там слишком много "если":
- если наладят поставки запчастей (а не как сейчас ждать к примеру дверь ~8 месяцев);
- если будут поддерживать выпуск оригинальных запчастей хотя бы 10 лет после прекращения выпуска на конвеере;
- если сделают нормальные каталоги;
- и т.д.
судя по претензиям дилеров ди дистрибьюторов - все с точностью до наоборот
китайцы никуя не понимают зачем дилеру иметь полный ассортимент з/ч, машины ж новые
каталоги у них тоже коммерческая тайна даже для дилеров
исходя из из этого - поддержка б/у авто китайцам нафиг не нужна
мне кажется владеть китайем б/у например 5-7 летним может быть сложнее чем каким нибудь Саабом или АльфаРомео, которых у нас в стране вообще нет (единицы не в счет)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Там слишком много "если":
- если наладят поставки запчастей (а не как сейчас ждать к примеру дверь ~8 месяцев);
- если будут поддерживать выпуск оригинальных запчастей хотя бы 10 лет после прекращения выпуска на конвеере;
- если сделают нормальные каталоги;
- и т.д.

На сегодня это хорошие одноразовые повозки, взял в первые руки, откатал сколько то тыс. км и слил за бесценок, что там будет дальше на вторичке с ними - хоть трава не расти.
По мне это больше похоже на эксплуатацию гаджета, а не понятного и прогнозируемого автомобиля.
Такие дела.
Объясни, каким образом это относится к китайским (а впрочем к любым) шинам?... :unsure:
В моём понимании шины это не более чем расходник: скатал и в мусорку.
Так же как и тормозные диски, тормозные колодки и т.д.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
если наладят поставки запчастей (а не как сейчас ждать к примеру дверь ~8 месяцев)
Опять двадцать пять.
Добавлено:

судя по претензиям дилеров ди дистрибьюторов - все с точностью до наоборот
китайцы никуя не понимают зачем дилеру иметь полный ассортимент з/ч, машины ж новые
Вот как раз наоборот, китайцы заставляют дилеров закупать большие склады запчастей(требования у них такие), но у нас так не принято, зачем дилеру вкладываться , нужно просто рубить бабки с продаж, а гарантийные ремонты с колес, по факту.Вот и получается замкнутый круг. И китай тут не причем, если бы вы хоть один сталкивались с гарантийными ремонтома даже на Ваз , вы бы поняли что это такое, даже у дилера ваз , газ приходиться ждать месяцами.
Это мне поведал диллер у вас в Пензе(про склады).
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
если бы вы хоть один сталкивались с гарантийными ремонтома даже на Ваз , вы бы поняли что это такое, даже у дилера ваз , газ приходиться ждать месяцами.
Я сталкивался. Правда в 2013 году ещё. Вообще не было проблем. Сейчас не знаю. Может быть и жопа. А тогда мне поменяли без вопросов привод, магнитолу и модуль управления светом по отзывной компании. Но тогда ещё Стив Маттин рулил.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
.
Объясни, каким образом это относится к китайским (а впрочем к любым) шинам?... :unsure:
В моём понимании шины это не более чем расходник: скатал и в мусорку.
Так же как и тормозные диски, тормозные колодки и т.д.
Это я в оффтоп ударился
Добавлено:

Так же как и тормозные диски, тормозные колодки и т.д.
Тормоза - обязаны быть качественными, ибо это главный элемент активной безопасности. Благо даже на китайские авто они вроде бы есть.
Добавлено:

Опять двадцать пять.
Живой отзыв от человека с монжаро.
Добавлено:

тогда ещё Стив Маттин рулил.
Стив Мартин это дизайнер какой то вроде, там по моему Бу Андерсон был, который кстати сейчас УзДэу управляет.
 
Последнее редактирование:

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Живой отзыв от человека с монжаро.
Я выше написал почему так, если даже так.
Добавлено:

Я работаю у газовского дилера, и все это вижу и знаю, бывает люди ждут по два месяца, с магазина если у нас нет брать не льзя, заказывать и ждать с завода. У меня товарищи работают или работали у других дилеров, везде такая шляпа есть. И в большем случае виноват диллер, так как не держит склады, не хотят деньги вкладывать в то что может не понадобиться долго, и деньги повиснут.
А еще есть такая штука согласование с производителем, гарантийщик не принимает решения менять или нет, принимает завод и это бывает затягивается.
Да что-то делаеться быстро а что-то и приходиться подождать .
Добавлено:

УзДэу управляет.
И не плохо, они там вроде АВТОВАЗ перегнали уже😁.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх