• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заклинивание КПП

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Я к нему на чип тюнинг планирую съездить весной или летом,ну мб ещё дроссель пильнуть,посмотрю как там с финансами:)
Я бы и сам поехал, но с Киева в Москву ... :( :scratch::cry:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
воткнула 2 передачу(хули баба,перепутала) сцепление бросила не сразу и с задержкой,само собой тачка зарычала и обороты подскочили до 5 тысяч примерно.
Я на ВАЗ21099 по первости как-то, выйдя на обгон, врубил 2-ую вместо 4-ой на 80км/ч...:D Ничего ей не сделалось, только синхронизатор 2-ой передачи кончился через 2 года, но это не из-за этого.;)
жена короче в слезы...
Я на жену обычно матом ору, когда она за рулём тупит:mad:. Но она не плачет, она у меня вообще сильная, как-никак врач-психиатр.:D А уже дома, когда поостыну, прощения у неё прошу, как-никак психиатр.;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня эмоции просто зашкаливать начали очень сильно и она уже третий раз с машиной косячит,в первый раз стартер на 1-2 секунды перекрутила когда заводила ее))
Сказал что за машину больше не сядешь
Э, слушай, ты сам-то что, сел за руль и сразу поехал, как Вильнёв? Привыкнет, перестанет нервничать - перестанет косячить. Моя тоже несколько раз порывалась заведенную машину еще раз завести, потому что двигатель совсем не слышно на холостых, по сравнению с ушатанным инструкторским корытом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Моя тоже несколько раз порывалась заведенную машину еще раз завести, потому что двигатель совсем не слышно на холостых, по сравнению с ушатанным инструкторским корытом.
Ты же вроде на Оде жену хотел доучивать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты же вроде на Оде жену хотел доучивать?
А, пока она не ездит постоянно (некуда),а только раз в неделю со мной по магазинам, обе машины поддерживать в эксплуатируемом состоянии, так что сел и поехал, просто нерационально. Поэтом Ода стоит на приколе, на летней резине и без аккумулятора. Хотя и со страховкой.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
обе машины поддерживать в эксплуатируемом состоянии, так что сел и поехал, просто нерационально.
Согласен. Но Оду не так жалко, если жена накосарезит. С другой стороны не дай бог краштест...
только раз в неделю со мной по магазинам
Хотя бы так, чтоб имеющийся минимум навыков не терялся. Моя по городу почти не ездит. Как итог-навыки и не появились, а страх и растерянность никуда не делись. В общем практика де факто нужна. На трассе нормально шпарит, я уже почти не очкую...:D
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Я на ВАЗ21099 по первости как-то, выйдя на обгон, врубил 2-ую вместо 4-ой на 80км/ч...:D Ничего ей не сделалось, только синхронизатор 2-ой передачи кончился через 2 года, но это не из-за этого.;)

Я на жену обычно матом ору, когда она за рулём тупит:mad:. Но она не плачет, она у меня вообще сильная, как-никак врач-психиатр.:D А уже дома, когда поостыну, прощения у неё прошу, как-никак психиатр.;)
На 99 я вообще передачи постоянно путал(была первая машина)на постоянке втыкал 3 вместо первой:D
У тя же АКПП,там чё тупить то:)))

Добавлено через 1 минуту
Э, слушай, ты сам-то что, сел за руль и сразу поехал, как Вильнёв? Привыкнет, перестанет нервничать - перестанет косячить. Моя тоже несколько раз порывалась заведенную машину еще раз завести, потому что двигатель совсем не слышно на холостых, по сравнению с ушатанным инструкторским корытом.
Ну не сразу...помню первое время даже нога тряслась на сцепление:D:D:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У тя же АКПП,там чё тупить то
У меня жена натуральная брюнетка. Но как только в её руках оказывается ключ с пультом от сигналки она внезапно превращается в блондику...:D Завести заведённый мотор-запросто (тахометр для красоты). При парковке задним ходом вертеть руля не в ту сторону-в порядке вещей. Ехать 40км/ч, где все едут 80км/ч-норма. Но можно и http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=130146#post130146 :eek:
В общем я вшокенах!:D
 

Партнеры

Верх