• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заклинивание КПП

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но Оду не так жалко, если жена накосарезит.
Как раз наоборот - на лачугу кузовни в цвет на разборе навалом любой, а на ижа только в Политехническом музее. То же и по подвеске, а коробка у меня ваще эксклюзив, таких вторичных валов всего было десять на заказ сделано, если что крякнет - коробку целиком в помойку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как раз наоборот - на лачугу кузовни в цвет на разборе навалом любой, а на ижа только в Политехническом музее.
Ну, как бы цена кузовни второстепенна на фоне возможных последствий для водителя и пассажиров в случае ДТП... Поэтому пущай в самом деле жена лучше на Джентре ездит, а Ижа... в музей!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Рано ему еще в музей, я еще на нем сам поезжу годов несколько.


Ну, как бы цена кузовни второстепенна на фоне возможных последствий для водителя и пассажиров в случае ДТП...
Ну если рассматривать удар такой, что речь заходит о травмировании водителя и пассажиров - то конечно тут теоретически Джентра лидирует, благодаря подушкам и размерам. А краш-тест ижа я проводил лично и неоднократно, и вполне себе всё обходилось кузовнёй, т-т-т.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
У меня жена натуральная брюнетка. Но как только в её руках оказывается ключ с пультом от сигналки она внезапно превращается в блондику...:D Завести заведённый мотор-запросто (тахометр для красоты). При парковке задним ходом вертеть руля не в ту сторону-в порядке вещей. Ехать 40км/ч, где все едут 80км/ч-норма. Но можно и http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=130146#post130146 :eek:
В общем я вшокенах!:D
Жгет короче:D:D:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет-нет, да учудит, так что очко жим-жим, ЧСС под 120 и холодный пот по спине...:D Так что 2-ую на 50-ти это ещё цветочки!;) Начинай практиковать аутотренинг: "Я невозмутим и спокоен" (глубокий вдох-медленный выдох). Сразу скажу, снимать стресс алкоголем по окончании поездки не выход, в процессе следующей поездки опять эмоции будут зашкаливать.:D
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Жесть вы странные... Я вот сам учился водить, и сдавал экстерном. И ничего не дрожало на педалях и страха тоже не было. Тупил по началу, в плане скорости, - да. Но не больше.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
"С двумя шпонками"?
С двумя, тремя шпонками - щитай ширпотреб. У меня шлицевая. На ОЗКП десять комплектов сделали по концессии с форума ижеводов... Индпошив...

Крякнет - коробку на ВАЗ поменяешь.
Жабно, я в эту, когда мне ее ДС перебирал, почти двадцатник ввалил, с учетом валов, нового комплекта уплотнений, комплекта новых импортных подшипников (какие удалось тогда достать), ну и нравится она мне по числам больше вазовской. И прикинь, она не воет! Совсем!

Я вот сам учился водить, и сдавал экстерном. И ничего не дрожало на педалях и страха тоже не было.
У людей разная психика, есть очень спокойные, а есть очень нервные. Я из нервных, пока учился - всегда нервничал и не решался принять решение перед маневром до тех пор, пока становилось поздно начинать, потом внезапно решался, получал по ушам от инструктора и в следующий раз еще больше суетился и еще медленнее всё делал.
 

Партнеры

Верх