• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Чашки опоры для чего менять? Чего будет ч железкой?
1707631788133.png
1707633607385.png
На всякий уточню, речь о номере 4 на изображении каталога. Из видосов на ютубе, статей на драйве, насколько вижу - тут резина с металлом.

Пробег не большой, меняй только амортизаторы. Ну и стойки стаба проверь.
Стойки стаба проверили - в норме.
Да пробег небольшой, думал, что ходовка у джентры-лачетти более живучая. Отсюда и опасения, что и ещё что-то из насаживаемого на стойку лучше заменить.
СТО-шники в один голос заявляли, что опоры точно надо менять вместе со стойками.
Поизучал, тут ещё резинок, немало, опять же пыльники, отбойники, резинки, в которые упирается пружина сверху и снизу.
 
Последнее редактирование:

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Точно надо отбойники менять, а опоры - НЕ точно :)
Этим лишь бы всё поменять...
 

Nepster

на новенького
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
7
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Пробег: 65т., подавляюще - городской.
Тут больше вопрос не к пробегу, а и годам машины тоже, железо стоит на улице - гниет и стареет быстро.
Тоже предстоит замена зад. амортизаторов, материалом уже закупился и не стал экономить на резинках и прочего, список был выше и склонялся к оригиналу.
Раз туда полез, а замена и разбор стоит не дёшево + сход развал, решил поставить все новое, кроме болтов, гаек и пружин. Заранее состояние мелочи увидеть невозможно, а когда вскроешь может быть сюрприз, так же посмотрев на стойки и сколько там песка, воды и реогентов летит определился, что буду менять, а так выводы делайте сами.
 
Последнее редактирование:

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Тут больше вопрос не к пробегу, а и годам машины тоже, железо стоит на улице - гниет и стареет быстро.
Машине - 6,5 лет. Гаражное хранение по ночам. Спасибо за мнение.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Посмотреть вложение 8704
Всем хорошего времени суток. Почитал тему. Так до конца и не обрёл понимания, что из всего этого перечня кроме непосредственно стойки амортизатора стоит поменять при однозначно просящегося к замене стойки. Что надо менять профилактически, чтобы в скором или не сильно скором времени туда не лезть?

Возникла необходимость замены задней стойки. Пока остановился на след. комплекте:
SACHS 318897
SACHS 318896
Чашки (опоры): CTR GA0039

Пробег: 65т., подавляюще - городской. Что ещё лучше сразу поменять?
Не вкоем случае опоры CTR ставить нельзя, проблемные они, и потребуют скорой замены.
Добавлено:

Посмотреть вложение 8705
Посмотреть вложение 8706
На всякий уточню, речь о номере 4 на изображении каталога. Из видосов на ютубе, статей на драйве, насколько вижу - тут резина с металлом.


Стойки стаба проверили - в норме.
Да пробег небольшой, думал, что ходовка у джентры-лачетти более живучая. Отсюда и опасения, что и ещё что-то из насаживаемого на стойку лучше заменить.
СТО-шники в один голос заявляли, что опоры точно надо менять вместе со стойками.
Поизучал, тут ещё резинок, немало, опять же пыльники, отбойники, резинки, в которые упирается пружина сверху и снизу.
Как правило пыльникам и отбойникам не чего не бывает.
 

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Не вкоем случае опоры CTR ставить нельзя, проблемные они, и потребуют скорой замены.
Понял, писали выше про опоры Lemforder или оригинал. Посмотрел Lemforder в каталогах и на драйве. Не нашёл таких на задние амморты, только перед, буду благодарен, если напишите код.
А что скажете про:
1) Febest CHSS-J200R
2) Mando DCC000328
?

Как правило пыльникам и отбойникам не чего не бывает.
А что скажете про резинки и прокладку под номерами
5 (ИЗОЛЯТОР ВЕРХНИЙ, ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ 96561748)
7 (ИЗОЛЯТОР НИЖНИЙ, ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ 96408290)
30 (ПРОКЛАДКА ЧАШКИ ЗАДНЕЙ СТОЙКИ ПОДВЕСКИ 95271871)
Стоит их профилактически менять или на таком годе и пробеге можно на них не тратиться?
 
Последнее редактирование:

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
1.jpg2.jpg

Подскажите ещё, пож., вот такой зазор - это допустимо? Или передние опоры с подшипниками просят замены?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Подскажите ещё, пож., вот такой зазор - это допустимо? Или передние опоры с подшипниками просят замены?
Зазор уже великоват, я бы заменил. Но некоторый зазор должен быть, т.к.:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Посмотреть вложение 8742Посмотреть вложение 8743

Подскажите ещё, пож., вот такой зазор - это допустимо? Или передние опоры с подшипниками просят замены?
Если амортизаторы меняете, то опоры обязательно уже менять. Если ещё передние будут кататься дальше, то ещё можно покататься, но готовится к замене нужно.
 

Nepster

на новенького
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
7
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Даже не знаю, артикул взял из каталога запчастей именно для джентры)
Для информации как оказалось, с завода стояли опоры с номером 96457360, а не как в каталоге gentra - 96407217 (были куплены эти, они один в один только шли для универсалов lacetti, может они толще?)

То, что стояло у меня с завода: номера GM деталей:
96955951 - задний левый амортизатор
96955950 - задний правый амортизатор
96561747 - прокладка пружины нижнияя
96561748 - прокладка пружины верхняя
96403109 - отбойник заднего амортизатора
96561749 - пыльник заднего амортизатора
96561769 - задняя чашка (опора) пружины верхняя
96457360 - задняя опора амортизатора верхняя.
96404799 - прокладка опор амортизатора.
 

Партнеры

Верх