• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Мля, ребят, у меня коробас начал пинаться... Кажись это начало конца..
да чё ты волнуешься? у тебя пробег детский. наверняка какая нить простая причина есть. устаканится!
(мож задиры?) :D
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Мля, ребят, у меня коробас начал пинаться...:( Кажись это начало конца... Вот, попробую пару замен масла подряд произвести, если не поможет, то придётся откладывать бабосы на закупку З/Ч и планировать вскрытие эдак на зимний сезон, когда тачка особо не нужна.

А ежели придётся вскрывать, то и про коробку видос запилю без купюр.
Перво е и главное правило механика -не мешай технике работать, :D я вот тоже залил трансмиссионку по допуску а вот спец допуск не посмотрелgl4 или gl5 , да и вообще и не знал о том честно говоря, вот теперь и думаю что я там залил блин, и щас лучше снова поменять или подождать до 100 ткп
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, пинается на холодную или когда мотор прогрет ?

Добавлено через 26 минут
Ставь отдельный радиатор АКПП. На крузах с такой же АКПП он позже штатно появился.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сегодня произвёл частичную замену масла в АКПП. Замену проводил по упрощённой методике (будет видос): на прогретом агрегате слил сколько слилось, залил 5 бакланек масла (того, что Механик рекомендовал).
С гаража проехал всего несколько км, буду наблюдать как изменилось поведение авто, отпишусь. Пробег 56870км.
Сервисмэны, что работают с АКПП- не советуют менять на горячую, т.к. сливаешь на горячую и начинка Акпп вся "горячая", далее льешь холодное масло в неостывший коробас. Все эти перепады ничем хорошим для АКПП не кончатся...
И контрольный болт уровня масла, скорее всего сделан для замера на холодную, поэтому всем кажется, что существует заводской перелив, а на самом деле просто масло горячее и поэтому его объем больше....(это мое мнение, скорее даже догадки)
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Пробег 56870 км многовато. Пора бы уже отдавать её вторым рукам.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
:D многовато..у меня сид только после 40к начал нормально ехать, обкатку прошёл =)) по поводу пинания коробки..меня лично бесит,что если в пробке начинаешь быстро разгоняться до 2 передачи..а потом бах..нужно остановиться..то коробка тупая какая-то, сразу скидывает передачу вниз с чувствительным пинком,но если же просто едешь и останавливаешься..пинка этого нет..
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Death87, 40 тыщ я за 4 года наезжаю. Для меня 4 года владения ТС многовато.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
нууу у меня год-полтора ,,, не вижу смысла покупать новый авто на 4 года с пробегом в 40к... неимоверная глупость.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Death87, Каждому свое.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
просто зачем?? почему бы не купить за эти деньги себе что-то нормальное?? 40к много бу машин отъездит без проблем..кредитов, каско и т.д. =))
 

Партнеры

Верх