• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Death87, Вот на БУ чето у меня вообще не стоит.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
С заменой масла не связываю. Началось самопроизвольно примерно на 55т.км. Пинается эпизодически на (условно) прогретом агрегате, как правило на первых 3-ёх передачах. Было уже 3 эпизода, когда по ощущению АКПП ошибочно воткнула вместо 1-ой то ли 3-ю, то ли даже 4-ую, потом одумалась и передёрнула на 1-ую. ХЗ, чё за фигня.:hz: Хочу через месяц попробовать ещё одну замену частичную сделать, может поможет. В любом случае надо с замены масла начинать, вскрытие это уже крайние меры.
Короче продолжаю наблюдения, отпишусь.
Лучше попробуйте выполнить процедуру программной очистки соленоидов, после процедуру адаптациии акпп. Можно сделать с момощью GM MDI или Сканматик . На Крузах многим от пинков помогло.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
С заменой масла не связываю. Началось самопроизвольно примерно на 55т.км. Пинается эпизодически на (условно) прогретом агрегате, как правило на первых 3-ёх передачах. Было уже 3 эпизода, когда по ощущению АКПП ошибочно воткнула вместо 1-ой то ли 3-ю, то ли даже 4-ую, потом одумалась и передёрнула на 1-ую. ХЗ, чё за фигня.:hz: Хочу через месяц попробовать ещё одну замену частичную сделать, может поможет. В любом случае надо с замены масла начинать, вскрытие это уже крайние меры.
Короче продолжаю наблюдения, отпишусь.
Тимофей,ты вроде парень не сказать,чтоб технически безграмотный... Но очевидной вещи не понимаешь? У тебя прошивка ДВС теперь рассогласована с прошивкой АКПП. Надеюсь ,ты в курсе,что алгоритм работы коробки тонко калибруются под алгоритм работы двигателя? Например,если на разборке купить ЭБУ АКПП Шевроле Кобальт и поставить на Джентра,то потребуется коррекция даже в таком простом случае... А у тебя чип! Чиповка только в связке с ручкой проканает более-менее ... Так что,думай... К спецам езжай. P.S. Всё ИМХО. Возможно,я ошибаюсь и не в курсе...Может ты уже делал адаптацию.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Надеюсь ,ты в курсе,что алгоритм работы коробки тонко калибруются под алгоритм работы двигателя?
При том какое говно штатная прошивка двигателя - нет, ничего там ни тонко, ни толсто не калибруется.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
При том какое говно штатная прошивка двигателя - нет, ничего там ни тонко, ни толсто не калибруется.
Ты уверен? Вообще то связка ДВС- АКПП калибруются производителем по любому. Причём,в случае с Джентрой,этим не узбеки занимались. А спецы GM на стадии запуска модели. Узбеки лишь готовую машинку в производство освоили. По лицензии.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Абсолютно.


Вообще то связка ДВС- АКПП калибруются производителем по любому. Причём,в случае с Джентрой,этим не узбеки занимались. А спецы GM на стадии запуска модели.
Если бы этим занимались спецы - оно бы нормально ехало из салона, а не после перешивки.Посмотри на ВСХ двигателя на стоковой прошивке - в теме про тюнинг опубликована - и честно сам себе ответь, какие идиоты это натворили, и могли ли эти идиоты что-то там "калибровать".
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ну смешно же честное слово ей богу, в ведущем мировом концерне автопроизводства дебилы кругом сидят, и олухи, нихрена не понимают, делают все неправильно, и дроссель неправильно делают, и масло неправильно заливают, и прошивки неправильно пишут, и подвеску неправильно спроектировали, и колеса не те поставили)) как говорил один главный герой популярного телесериала "инвалиды" )
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ну смешно же честное слово ей богу, в ведущем мировом концерне автопроизводства дебилы кругом сидят, и олухи, нихрена не понимают, делают все неправильно, и дроссель неправильно делают, и масло неправильно заливают, и прошивки неправильно пишут, и подвеску неправильно спроектировали, и колеса не те поставили
У ведущих мировых концернов каждый год с какой-нибудь машиной такой просёр, что диву даешься, какие школьники вообще это проектировали и выпускали на конвейер. Что двигатели TSI и коробки DSG, которые ходят меньше, чем двигатель и коробка ваз-2106, а в ремонте стоят не как квартира в Москве, но как небольшая комната точно - не ведущие мировые концерны проектировали?
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Мля, ребят, у меня коробас начал пинаться...:( Кажись это начало конца... Вот, попробую пару замен масла подряд произвести, если не поможет, то придётся откладывать бабосы на закупку З/Ч и планировать вскрытие эдак на зимний сезон, когда тачка особо не нужна.

А ежели придётся вскрывать, то и про коробку видос запилю без купюр.
Это какой же такой пробег большой, что коробас пинаться начал?
 

Партнеры

Верх