• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
aseyka, 58000 км.
 

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
Надеюсь ,ты в курсе,что алгоритм работы коробки тонко калибруются под алгоритм работы двигателя? Например,если на разборке купить ЭБУ АКПП Шевроле Кобальт и поставить на Джентра,то потребуется коррекция даже в таком простом случае... А у тебя чип! Чиповка только в связке с ручкой проканает более-менее ... Так что,думай... К спецам езжай. P.S. Всё ИМХО. Возможно,я ошибаюсь и не в курсе...Может ты уже делал адаптацию.
Джентравод, слышь, попробуй и в самом деле на сток откат сделать и покатать.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
aseyka, +1. Но что-то мне кажется, Тимофей перегревал АКПП. Я теперь на дальняк без ЕЛМ не езжу, если температура масла в АКПП переходит отметку 100 градусов, снижаю скорость.
 

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
В конце мая сделал частичную замену масла в АКПП на 31 тыс. км. Заморачиваться с выбором не стал, купил оригинальное GM. Вышло дороговато 770 руб, за литр, со кидкой в 5%-731 руб. Хотел взять Шеврон но напрягло то что в смотрел в нескольких местах. Цена примерно 430-460 руб. Но упаковки встречальсь разные. От греха подальше взял GM ( дексрон 6). Менял у официалов. С прогретой коробки слили жижу. Сколько вылилось- не знаю ( выливали в специальную емкость на колесах). Залили 4 канистры. Завели двигатель. Стали заливать дальше, пока не полилось из контрольного отверстия. Вошло 4,5 литра, после чего контрольное отверстие закрутили. Я несколько раз спросил, стоит ли доливать еще, на что мне мастер сказал, сказал, что не надо, контрольное отверстие и есть уровень, всем так делают и это так положено. После замены коробку не узнать. Переключения стали незаметными, только можно по тахометру и звуку. Сегодня, 15.08.2017 процедуру повторил после 5 тыс. км., тоже маслом GM, чтобы остатки первого масла ушли. В общем после замены доволен. Только в подсознании мучает вопрос, все-таки надо ли доливать после того, как из контрольного отверстия полилось или нет? Много мнений на этот счет и они разные.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
В конце мая сделал частичную замену масла в АКПП на 31 тыс. км. Заморачиваться с выбором не стал, купил оригинальное GM. Вышло дороговато 770 руб, за литр, со кидкой в 5%-731 руб. Хотел взять Шеврон но напрягло то что в смотрел в нескольких местах. Цена примерно 430-460 руб. Но упаковки встречальсь разные. От греха подальше взял GM ( дексрон 6). Менял у официалов. С прогретой коробки слили жижу. Сколько вылилось- не знаю ( выливали в специальную емкость на колесах). Залили 4 канистры. Завели двигатель. Стали заливать дальше, пока не полилось из контрольного отверстия. Вошло 4,5 литра, после чего контрольное отверстие закрутили. Я несколько раз спросил, стоит ли доливать еще, на что мне мастер сказал, сказал, что не надо, контрольное отверстие и есть уровень, всем так делают и это так положено. После замены коробку не узнать. Переключения стали незаметными, только можно по тахометру и звуку. Сегодня, 15.08.2017 процедуру повторил после 5 тыс. км., тоже маслом GM, чтобы остатки первого масла ушли. В общем после замены доволен. Только в подсознании мучает вопрос, все-таки надо ли доливать после того, как из контрольного отверстия полилось или нет? Много мнений на этот счет и они разные.
Мне кажется, что это уже перебор. :hz: Раз в 5000 это конечно круто, но по деньгам выйдет нормально.
 

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
Определенные затраты конечно есть. Работа по замене 700 руб + стоимость масла. Душевное спокойствие важнее. Теперь на 3 года с моим пробегом в 10-12 тыс. в год хватит, а дальше жизнь покажет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Yurgenson, По деньгам выйдет нормально, когда АКПП встанет, а сейчас соглашусь с товарищем, уже лучше переплатить и залить хороший продукт.

Добавлено через 1 минуту
Влад 237, По поводу Шеврона у меня тоже сомнения возникли. Упаковки разные, возможен левак. На следующий год буду менять масло, обращусь к Механику, может продаст мне 6 литров. Если пошлет, то возьму оригинал у официалов.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Yurgenson, По деньгам выйдет нормально, когда АКПП встанет, а сейчас соглашусь с товарищем, уже лучше переплатить и залить хороший продукт.

Добавлено через 1 минуту
Влад 237, По поводу Шеврона у меня тоже сомнения возникли. Упаковки разные, возможен левак. На следующий год буду менять масло, обращусь к Механику, может продаст мне 6 литров. Если пошлет, то возьму оригинал у официалов.
А кто спорит за продукт? Мне не ясна замена масла 15.08.2017? Зачем она опять, если в мае была произведена замена ? За проделанную работу :thumbs_up:
 

Партнеры

Верх