• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Дексрон в МКПП? Зря. Это масло для АКПП и ГУР. Убьёш коробку. Ты его ещё в движок залей...))) Шутка...))) А если серьёзно,в МКПП надо хорошее трансмиссионое масло 75W90, синтетику . Никак уж не Дексрон.
Вот и механику скажи, у него поболее опыт будет. Я считаю, что если после замены передачи стали включаться как надо, если ничего не гудит, то все нормально. Более жидкое убивает? Не смешите мои тапки. У матизов и авео не убило до сих пор. Алекс пилот с Кенига тож залил давно. Радуется.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Более жидкое убивает? Не смешите мои тапки.
Впрочем,с твоим пробегом за два года 16 тыс.км можно хоть подсолнечное маслице лить ))) Нихера коробке не сделается....стоя на стоянке-то...
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Впрочем,с твоим пробегом за два года 16 тыс.км можно хоть подсолнечное маслице лить ))) Нихера коробке не сделается....стоя на стоянке-то...
Лей себе сам подсолнечное. Ларгус наверное ездит на нем?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я считаю, что если после замены передачи стали включаться как надо, если ничего не гудит, то все нормально.
Первые километры не показатель. Вот если оно 100 тык отходит - вот тогда можно будет сказать "всё нормально".

У матизов и авео не убило до сих пор. Алекс пилот с Кенига тож залил давно. Радуется.
Тоже шестой декстрон залил?
 

Мелентий

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
16
Откуда
ННР с.Кусак
У меня
Daewoo Gentra оптимум +
то же самое ,до минус 30 все нормально, с автозапуска,на заводском масле.
Согласен целиком и полностью. Катаю два сизона нареканий на масло и коробку нет. Зимой днями стоит на открытой стоянке в минус 32 на ветру заводилась с пульта без проблем. И еще может не в тему. Был маленький нюанс, появился шум в рычаге такой назойливый аж до боли в зубах:mad:. Положишь руку на рычаг тишина отпустишь шум как мелкая вибрация, перерыл просторы нета стало малость страшно кулиса род замену, а результат 50/50 ему помогло а каму и нет. А дилер за 700км :(. Ну подумал хуже не будет разобрал. В результате отделался испугом :yahoo:. Все свелось к протяжки 4-х болтов корпуса рычага. Два задних болта протянул головкой на 10, а передние рожковым сбоку придавив на тоннеле шумку.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На РКПП при замене прокладки ставьте только оригинальную GM из паронита !
Неоригинал AMD стала мокрая на следующее утро, она картонная и пропитавшись маслом стала пропускать.
Родная не течет, проверил.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На РКПП при замене прокладки ставьте только оригинальную GM из паронита !
Неоригинал AMD стала мокрая на следующее утро, она картонная и пропитавшись маслом стала пропускать.
Родная не течет, проверил.
Х.З. P.I.V.A.S. себе такую поставил+герметик.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дык это родная, она без герметика отлично встает.
 

Партнеры

Верх