• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Поменял масло в МКПП, мотуль 75в90 синтетика. Согласно мануалу требуется 1.8 литра масла, однако механик залил лишь 1.6 литра... Долить? Там вроде как чтобы проверить надо колесо снимать, откручивать пробку и смотреть уровень или можно тупо долить оставшиеся 200 грамм через сопун, чем будет грозить излишек?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поменял масло в МКПП, мотуль 75в90 синтетика. Согласно мануалу требуется 1.8 литра масла, однако механик залил лишь 1.6 литра... Долить? Там вроде как чтобы проверить надо колесо снимать, откручивать пробку и смотреть уровень или можно тупо долить оставшиеся 200 грамм через сопун, чем будет грозить излишек?
2 одноклубника для одноклубников сняли это видео: https://www.youtube.com/watch?v=lAmXdDmur_A
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Колесо-то зачем снимать? Контрольную пробку выкручиваешь и льешь масло, пока из контрольного не польет. Вошло 1,6 - значит столько и должно (у меня кстати так же). Смысл лить туда лишнее? Заплюет всю коробку через сапун, вот и весь результат перелива
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Смысл лить туда лишнее? Заплюет всю коробку через сапун, вот и весь результат перелива
От лишнего стакана масла? Вряд ли. Зато с большим объёмом заправленного масла меньше скорость его срабатывания.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вряд ли или нет, но есть пример. Коробку начало заплевывать с салона, а к 12 тык уже вся черная от масла была (это на заводской заливке). 7 тысяч назад масло сменено, залито по контрольное 1,6. Коробка чистая. Совпадение?
Попробую фотографии показать
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вряд ли или нет, но есть пример. Коробку начало заплевывать с салона, а к 12 тык уже вся черная от масла была (это на заводской заливке). 7 тысяч назад масло сменено, залито по контрольное 1,6. Коробка чистая. Совпадение?
Попробую фотографии показать
Х.З., но если немного сапунит, то это норма, т.к. фактически сепаратора паров масла в пробке нет, тупо отверстие под углом и всё. У меня и на АКПП картер возле сапуна был в масляной запотелости, при том что и масла по номе и АКПП работала адекватно.
А если в КПП масла меньше нормы, то сапунить конечно не будет, вопрос будет ли нормально смазываться?...
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я не могу с телефона фотографии вставить, но там не потело, а именно толстым слоем было масло. Был бы сепаратор - да, держал бы пары при переливе
 
Последнее редактирование:

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Нет, все в одну емкость сливали, и двигатель, и коробку. Так что я по объему сказать не могу
 

Партнеры

Верх