• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
200 гр не слить, оно остается в крышке 5 передачи
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
0,2 в крышке +1,6 до контрольного
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
0,2 в крышке +1,6 до контрольного
вот это больше похоже на правду.
Я это к чему спросил, у меня на холодной машине (при темпереатуре наружного воздуха +5 и ниже) первая передача с трудом выключается, приходится чуть ли не силой выдирать. При этом вторая с трудом включается. Как только машина прогреется проблема исчезает.
Грешил на полусинтетику. Поменял сейчас на синтетику - ничего не изменилось.
Вот думал из за того что не долито 200 грамм. Однако вы меня расстроили. Куда сейчас смотреть???
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сцепление не ведёт? Задняя включается без хруста?
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Сцепление не ведёт? Задняя включается без хруста?
нет, подобных проблем нет. когда прогреется (стрелка ТОЖ в положении 85 гр) то переключается все отлично. Но стоит машине постоять ночь на холоде, так начинаются вышеописанные проблемы с первой передачей.
 
Последнее редактирование:

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Колесо-то зачем снимать? Контрольную пробку выкручиваешь и льешь масло, пока из контрольного не польет. Вошло 1,6 - значит столько и должно (у меня кстати так же). Смысл лить туда лишнее? Заплюет всю коробку через сапун, вот и весь результат перелива
1.8 на встрече с Джентроводом152 залил, ничего не заплевало через сапун! Крышку снимали, вообщем на видео все там видно.:cool:
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
1.8 на встрече с Джентроводом152 залил, ничего не заплевало через сапун! Крышку снимали, вообщем на видео все там видно.:cool:
на видео только упоминание, что объем КПП 1,8 л масла. Сколько фактически в нее влезает не сказано.
То есть просто сняли поддон, слили и залили 1,8?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
То есть просто сняли поддон, слили и залили 1,8?
То же самое 2.5 года назад сделал,около сапуна в жару есть маленький налёт.Ручьём не льёт!;)К коробке претензий после замены масла нет.Совсем!:thumbs_up:
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
То же самое 2.5 года назад сделал,около сапуна в жару есть маленький налёт.Ручьём не льёт!;)К коробке претензий после замены масла нет.Совсем!:thumbs_up:
попробую долить сегодня 200 грамм.
а то такое ощущение, что проблемы в коробке из за того, что пока она долго стоит да еще и на холоде масло все стекает и пока не нагреется и не раскидается по всей коробке она не начинает полноценно работать.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
долить сегодня 200 грамм
на аналогичную коробку на нексии, после смены залил 2л(по мурзилке 1,8) 75W90 по совету ремонтника который обслуживает нексияклуб так из сапуна ни гнало ни капли, запотевание было
 

Партнеры

Верх