• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Не проваренная резина может быть,брак короче, запаха горелого не было?
Тоже вариант. Про запах горелого имеется ввиду когда? Когда свечи менял? Я не принюхивался вроде, но сильного чтоб в нос бил не было. Или во время эксплуатации под капотом? Тогда как у всех - на первой тыще попахивало, потом нет. Ну еще при замене масла/фильтра, если на выпуск попадет маслице.

Добавлено через 8 минут
Ну и раз тема зашла, никто не посоветует, где заказать этот наконечник резиновый? Как оригинальная запчасть GM их не поставляет, как я понял, только катушки в сборе. Получается только вариант заказывать у тех кто делает всякие полеуретановые сайленты и т.п. Но у них 1 шт дорого будет заказывать. Или ждать пока эти резинки начнут дубеть/трескаться у народа, тогда и предложения может появятся (но эт когда еще будет).
А то лежит полностью исправная катушка блин без этого наконечника. Вроде запчасть, а вроде и не полноценная :)
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Раз речь зашла о замене свечей то вставлю свои пять копеек.

При пробеге 3000 поменял заводские свечи на хвалёные DENSO XU22TT#4 которые продаются в экзисте под кодом VO-0287799
Процедура не сложная, работы на 10 минут.
Вам понадобятся: ключ свечной на 16, торцевая головка на 10.
*Свечи сильно не затягивайте иначе можно сорвать резьбу! Последствия я думаю объяснять не надо…
------------
Спустя почти 60 км пробега показалось что двигатель стал немного приемистее, машинке явно стало легче ехать, и немного уменьшились рывки между переключениями. Не смотря ни на что, менять свечи однозначно стоит, тем более что цена вопроса примерно 600 руб.




А вот так выглядит процедура замены(автор я):






 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
gristoff, тоже такие лежат, завтра может поставлю. Пробег 15300 на стоке, по идее устраивает всё. Но руки чешутся:D
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Хуже не будет точно!
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
зазор какой был на новых свечах?мне во вторник тоже придут.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
На всех 0,8
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Раз речь зашла о замене свечей то вставлю свои пять копеек.
СУпер, отличную фото инструкцию сделал,все наглядно и понятно..надо бы в шапку закрепить это творчество:cool:
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Не возражаю, эта кажется проще для понимания, чем долгое видео смотреть.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
gristoff/с какими зазорами свечи ставил?
 

Партнеры

Верх