• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
прошу прощения...с утра бАшка не работает..) снимал 2 мес.назад..
надо подсунуть тоненькую отвёртку в эту колодку сверху\снизу.. вроде сверху (посмотри сам примерно) и пошатывая колодку и отвёртку отянуть...
Там на колодке с проводами дырочка,куда упирается выступ (защёлка) катушки.. Вроде сверху..:(
вот для образца
Снизу вроде. Одну защелку "удачно " сломал...:eek: рассмотрел потом что к чему . защелки неширокой отверткой слегка поджимаем кверху и ШР расстыковывается. Сломанную защелку пришлось замещать. Контрил нейлоновыми стяжками, хоть разЪем и довольно тугой , так спокойнее:)
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Откручивал катушки, длины проводов достаточно, чтоб разъ?мы не отключать. Вытащил катушку и положил рядом, не отключая.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По-моему лучше отключать, для крайних двух катушек провода надо натягивать, чтобы вынуть катушку, для разъема не есть хорошо.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
По-моему лучше отключать, для крайних двух катушек провода надо натягивать, чтобы вынуть катушку, для разъема не есть хорошо.
я то-же потом снимал без снятия колодки...Согласен, всё таки надо лучше снимать колодки.
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
По-моему лучше отключать, для крайних двух катушек провода надо натягивать, чтобы вынуть катушку, для разъема не есть хорошо.
То же хотел не снимая ШР катушки вынимать
.но попробовав одну сразу отказался от сей затеи.
Зазоры кстати проверил,на снятых GM 0.9., на Denso 0.8, в ТУ ;-)
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
дешевые свечи для гентры (RA7YC) OE199/T10 на авео в стоке идут, жаль энгельс yttrium не делает с резьбой 12х1,25:(
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх