• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Это не кольцо со старой свечи? Я бы выкрутил и с фонариком оценил,что там!
Так я и сделал, выкрутил, посветил а там пол отверстия было закрыто и эта "помеха" была под головкой блока цилиндров (не знаю как даже толком описать), я вставил отвертку и отодвинул. Нет, на стоковых свечах ЖМ колец нет.
Грешу на прокладку №4 см. картинку. Остался тот же вопрос- чем опасно? в свечах масло будет?
 

Вложения

  • 109,5 КБ Просмотры: 96

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
в свечах масло будет?
Если прокладку выдавило,то да.Только поменять прокладку клапанной крышки.А так езди и думай когда сильно потечёт.Может передавили прокладку при затяжке крышки.Лучше посмотреть.:)

Добавлено через 1 минуту
На всех свечах есть.Уплотнительное кольцо.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Так я и сделал, выкрутил, посветил а там пол отверстия было закрыто и эта "помеха" была под головкой блока цилиндров (не знаю как даже толком описать), я вставил отвертку и отодвинул. Нет, на стоковых свечах ЖМ колец нет.
Грешу на прокладку №4 см. картинку. Остался тот же вопрос- чем опасно? в свечах масло будет?
Не под головкой а между головкой и клапанной крышкой.100% рано или поздно пойдет масло в колодец,лучше поменять прокладку дело не долгое и не дорогое.
Ради интереса поехал пару часов назад купил свечной ключ выкрутил свечи и все посмотрел-замерял,прокладка нигде не торчит а зазор 0,85 на всех 4х свечах.Начитался и подумал может у меня зазоры не правильные и из-за этого расход 12-13 л. без кондера в пригороде,а нет все там нормально.Пробег 13800.Завтра поеду газ ставить.

Добавлено через 31 минуту
Вот нашел статейку по свечам правда 2012года http://www.zr.ru/content/articles/493204-svechi_zazhiganija_utomlennyje_iskroj/
Может кому пригодится.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
кольцо осталось,свечи стоковы говно у мення и 10000 не отходили.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
На всех свечах есть.Уплотнительное кольцо.
Не правда :) есть свечи с конусом, на них нет уплотнительного кольца. Только не вздумайте такие свечи закрутить, заместо обычных! Пи*ц заходу резьбы обеспечен!


Хочу поделиться еще одним своим наблюдением, недавно в белокаменную собрался (500км в одну сторону) ну и как обычно ТО. Проверил жидкости, колесики, и свечи. И оказалось что зазор ушел на 0,2-0,3, только на одной остался почти прежним. Когда свечи менял уже точно не помню, но для себя решил каждые 5000 тысяч теперь зазор замерять.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Какие брать свечи? Денсо (комплект на екзисте-171р) или GM (комплект-322). Как ни странно, думал дороже будут. Прошу сильно не пинать)
 

Партнеры

Верх