• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Какие брать свечи? Денсо (комплект на екзисте-171р) или GM (комплект-322). Как ни странно, думал дороже будут.
Это за одну свечу цена.

Бери XU22TT - и в зарублеме их хвалили, и вообще народ о ТТшной серии положительно отзывается. У меня они стоят уже 7400 пробега, осталось 100км- выкручу и сравню с ЖМскими штатными.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Какие брать свечи?
Я снова ТТ-шки взял 150р. за штуку, класные свечи, больше ни чего не хочу. Уже третий комплект будет. Только после 5000 рекомендую зазор посмотреть.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
зазор ушел на 0,2-0,3,
думаю где-то 7000-10000
Я снова ТТ-шки взял 150р. за штуку, класные свечи, больше ни чего не хочу. Уже третий комплект будет
а я то думал что на ТТ электроды поболее ходят:(
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Я снова ТТ-шки взял 150р. за штуку, класные свечи, больше ни чего не хочу. Уже третий комплект будет. Только после 5000 рекомендую зазор посмотреть.
и что в них классного? три комплекта? какую сотню нарезаете?:D
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Для тех кто на бронепоезде. Первый комплект я откатывал на нексии, с этим же комплектом чел ездит и по сей день. Второй поставил после обкатки или чипа точно не помню уже на джентре, третий сейчас лежит на замену. На одометре более 21000км. Нравиться как на этих свечах работает двигатель, как заводиться вообщем все устраивает. На нексии после бриска явный приход ощутил.

Добавлено через 7 минут
а я то думал что на ТТ электроды поболее ходят
TT - это дешевый аналог иридевых свечей http://www.youtube.com/watch?v=SLI9mkBDmSA
За счет материалов уменьшено сечение центрального электрода, что позволяет повысить напряженность в месте пробоя, увеличено расстояние между электродами что улучшает вентилируемость в зазоре. Вообщем все тоже что у иридевых, но с меньшим ресурсом.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
TT - это дешевый аналог иридевых свечей
Огромное спасибо за наводку. Я на предыдущих машинах (Nubira, Granta) ездил только на иридиевых. Сейчас приходится много отдавать денег за учебу дочки в универе и экономия не помешает. Поставлю себе тоже XU22TT в ноябре после ТО :thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я на предыдущих машинах (Nubira, Granta) ездил только на иридиевых.
Я бы купил иридиевые, но нет гарантии подлинности. При таком ценнике купить подделку оченно не хотелось бы, а как проверить? Только тысячам к 20 выяснится, что им уже кирдык и никакой это был не иридий...
С ТТшками попроще. На 100 тыщ пробега не рассчитываешь, но и ценник гуманный.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я бы купил иридиевые, но нет гарантии подлинности. При таком ценнике купить подделку оченно не хотелось бы, а как проверить? Только тысячам к 20 выяснится, что им уже кирдык и никакой это был не иридий...
С ТТшками попроще. На 100 тыщ пробега не рассчитываешь, но и ценник гуманный.
Если это подделка, то электрод такой толщины прогарит намного быстрее.
Мое мнение что свечи надо менять через 10000 максимум 15000 с контролем зазора каждые 5000. Это же кстати и большинство диагностов подтверждают. Иридевые 50000 с контролем 10000. Иначе можно словить сюрприз.
Качество свечи ухудшается постепенно, потому мы практически и не ощущаем разницы, кажется что машина ездит и ездит. Мне знакомый показал иридевые свечи после 100000км, я был в ахуе. Центральной иглы не было совсем, кончик бокового электрода почти полностью съело элетроэрозией. Совокупный зазор был миллиметра 3. Как он на катушки не попал, не понятно. Я говорю - "Как же ты ездил?!". Он: "А что? Она только под конец чего то плохо ехать стала, а так нормально было."
Так что как то так. Не ленитесь лишний раз проверить свечи. Вам может так не повезти как моему знакомому :).
 

Партнеры

Верх