• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мое мнение что свечи надо менять через 10000 максимум 15000 с контролем зазора каждые 5000. Это же кстати и большинство диагностов подтверждают.
Что то лениво каждые 5 тысяч свечи выкручивать. Неужели даже на 15 тысяч зазора не хватает?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если это подделка, то электрод такой толщины прогарит намного быстрее.
В любом случае вымутить обратно деньги будет очень сложно, а деньги немалые.

Мое мнение что свечи надо менять через 10000 максимум 15000 с контролем зазора каждые 5000.
Нет, ну тогда уж надо с ТО синхронизировать. Контролировать через 7500, менять принудительно через 30, раньше менять быть готовым, если контроль покажет повышенный износ.
На шестом движке я обычно менял свечи раз в год, осенью, чтобы зиму кататься на гарантированно свежем комплекте, но там конечно они живут на улице, сделать это проще, да и сами свечи совсем дешевые.
С другой стороны были случай, когда на новых свечах двигатель работал существенно хуже, чем на старых. Менял тогда обратно и старые ходили еще год ;)
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Завтра буду менять свечи после 15000 км пробегу, свечи Денсо ТТ. С меня фото. Зазор кстати не проверял.

Добавлено через 1 час 30 минут
Вечером заняться было нечем, решил сегодня поменять!





Видно что немного края стали гладкими, а так вполне еще работоспособные!
P.S. Газетку не читайте, не специально выбирал)))
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ох, прям не терпится мне на ТО съездить. Интересно посмотреть, в каком состоянии родные свечи после 30 тыщ пробега.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
машине полтора года, год назад (пробег~35 000-40 000км)поменял свечи, поставил NGK, на днях(общий пробег 110 000 км) выкручивал - зазор примерно 2-2,5 мм, сделал 1 мм, стоит ГБО. родные свечи забрал и поставил себе сын на Кобальта-уже год юзает...не вижу необходимости часто менять свечи... выше писали, что могут катушки накрыться - наверное мне повезло...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я больше опасаюсь отвалившегося куска изолятора в цилиндре, чем пробоя катушек.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У меня - нет. А по слухам - бывает. Там, правда, непонятно, то ли само отвалилось, то ли вкрутили уже такую. Но картинка показательная.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Так я и не говорил, что это от хорошей жизни. Просто страшилка на ночь.
 

Партнеры

Верх