• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
720
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Schmidt, Я чет не вкурю. У нас на форуме ни один резидент не ставил НЖК??? Тогда фиг с ним, я первый буду. Тока при моих пробегах не раньше чем через 2 года)))
Много кто ставил, в том числе и я,пробег на них около 20 тыс,катушки живые,свечки не развалились
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
немец, О! Норм инфа!!! Такие ставил DCPR7E???
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Можно и 60т.км., только катушки дохнут и стоят 3,5К каждая!
вроде ни у кого не сдохли, или я что то пропустил?

Добавлено через 1 минуту
Есть статистика сколько катушек на джентрах сдохло?
нет ответа...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
DED53, Ну это Джентравод во всей красе))). И еще подельник его Скрю, любители народ страшилками попугать, без приведения четких аргументов и статистики.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
без приведения четких аргументов и статистики.
Что из-за увеличеных зазоров горят катушки - истина, не требующая никаких доказательств с момента появления батарейной системы зажигания. Ибо это законы физики, изучаемые в школе. На сколько от номинала увеличился зазор - на столько же увеличивается напряжение на выходе катушки и импульс тока. Одна катушка имеет двукратный запас электрической прочности - она и 1,5 мм зазора удержит, а у другой всего 10% запаса было - ее сразу прохерачит, а при своевременной замене свечей могла бы ездить и ездить.

Какой у наших катушек запас прочности и качество изготовления, как раз ты, Антоний, мог бы нам рассказать - не тебе недавно катушку меняли? По гарантии, то есть она и при работе на штатный зазор издохла.

Да и смысл? Вон в теме про тюнинг привели ИЗМЕРЕНИЯ мощности двигателя до и после прошивки. И всё равно никто из тех, кто считал чип-тюнинг фейком, не признал своей неправоты.
Так и здесь - ну будет статистика, предположим, что с каждым десятком тысяч пробега сверх заложенного ресурса, вероятность пробоя катушки увеличивается втрое. Так ее тут же опровергнут - найдется друг/брат/сват, который на одних и тех же свечах проехал сто тысяч и без проблем, а значит статистика говно.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Так ее тут же опровергнут - найдется друг/брат/сват, который на одних и тех же свечах проехал сто тысяч
зачем брат-сват? я сам по моему на 120 000 свечи поменял, да и то на них потом сын на кобальте докатывал... а фактов уничтожения катушек у "клубней" ты так и не привел
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а фактов уничтожения катушек у "клубней" ты так и не привел
А у нас много народу, кто по 100 тык на одних свечах ездит?

зачем брат-сват? я сам по моему на 120 000 свечи поменял, да и то на них потом сын на кобальте докатывал...
Ну вот, я же и говорю - можно любую статистику приводить, ее всегда одним личным примером побить можно.
Такие абстрактные понятия, как какие-то непонятные "законы физики", в наше время никого ни в чем убедить не могут.

Добавлено через 8 минут
И кстати, вот раз: http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1507
вот два: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=114940#post114940

В одном случае пробой катушки на 70 тык пробега свечей, в другом - на 30. Кстати, что характерно, во втором случае это как раз Denso XU22TT, то есть с узким электродом - вполне вероятно, что это из-за того, что его "съедает" быстрее.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Я уже писал по поводу больших пробегов на свечах без последствий для катушек: изолятор покрывается сетью микротрещин и часть энергии уходит на массу через изолятор, что существенно снижает нагрузку на катушку, при этом уменьшается сила искры и увеличивается расход топлива. Кстати на сайте дензо для нашего мотора изменилась рекомендация по иридиевым свечам, теперь это VXU22 - иридиевый центральный и платиновый боковой электроды.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх