• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я уже писал по поводу больших пробегов на свечах без последствий для катушек: изолятор покрывается сетью микротрещин и часть энергии уходит на массу через изолятор, что существенно снижает нагрузку на катушку
А ну как изолятор окажется качественный и не покроется? Нафига такие эксперименты, моя не понимай. Стоимость одной катушки равна стоимости всех комплектов свечей на весь ресурс двигателя, замена - полчаса с подходом, перекуром и уборкой инструмента....
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Много, читать даже твой бред не буду.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Свечи Denso неплохие, большинство азиатских автопроизводителей ставят их на новые автомобили под оригинальными номерами, НО...
В течение гарантийного срока работа свечей под контролем (на каждом ТО проверяют их состояние), и уверяю вас, больше 30 000 они не ходят, в СЦ настоятельно рекомендуют под различными предлогами их заменить. На Сузуки Лиана они у меня реально больше 30 000 не ходили. Методом проб и ошибок я пришел к продукции WEEN (Чехия). 90 000 отходили без видимых изменений и недорогие. На Джентру, к сожалению, подобрать не смог, Экзист и Эмекс по номерам Ween переводят на NGK. Может в будущем...
А пока вот вам номерок для перфеционистов NGK 4795 DCP R7EN (особая форма бокового электрода, думаю, ресурс раза в 1,5 больше) от 216 р. на Эмекс, и для экономистов Brisk BR14YC за 59 рублей.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Есть статистика сколько катушек на джентрах сдохло?
У тебя есть желание в этой статистике поучаствовать? Если есть лишние 3,5К, то ради бога, а у меня нет, я лучше 800рэ на свечки раз в 2 года и 30т.км. потрачу. Свечи заменить не трудно, это не ТЗ отрегулировать.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Расходники можно вообще не менять, а свечи таковыми и являются. Будет очень экономно. Ездить на удачу, до последнего, пока машина колом не встанет. А потом обвинить во всем плохом GM-ких узбеков, типа хреново машину собрали:D:D:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Насчет Denso XU22TT это обычная свеча, только маркетинг сработал - типа а-ля Иридиум, только нифига не иридиум, а обычный никелевый электрод, просто тоньше диаметром. И боковой с какой-то непонятной выштамповкой. Реклама свое дело сделала, ну а то что срок не выхаживает так а что вы хотели если там тугоплавких материалов нет.
Обычные XU22EPR-U ходят свои 30 тыс. без проблем. Проверено на предыдущих автомобилях.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А мне не в лом поменять свечи и через 15 тысяч. Даже через 7,5 не проблема.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Насчет Denso XU22TT это обычная свеча, только маркетинг сработал - типа а-ля Иридиум
По моему, цена должна подсказать, что свечи с улучшенными характеристиками не могут стоить 130 руб+-. Но кто-то всегда хочет верить в сказки. Denso XU22TT я ставил 2 раза 20 000-25 000км выхаживают легко, а больше мне и не надо. Для обычных свечей это нормально. Не вижу смысл ставить супер дорогие иридиевые, тк процесс замены у нас не затруднен.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну теоретически тонкий электрод улучшает искрообразование, но появляется склонность к преждевременному износу. Поэтому и делают их из иридиевого сплава. Только вот заметить этот прирост энергии на атмосферном моторе практически невозможно.
 

Партнеры

Верх