• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замыкание освещения

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
От наследия "совка" не скоро избавимся!:(
 

Лачеттивод из Ташкента

влившийся в движение
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
105
Откуда
Ташкент
У меня
Chevrolet Lacetti 1.8L A/T
За людей не считает нас Uz GM. Иначе как объяснить отсутствие второй подушки безопасности. Наверное думают пускай погибает при ДТП.

Извиняюсь за оффтоп. Больше не буду здесь развивать дальнейший оффтоп.
 

димон

новичок
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
43
Откуда
Донецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сегодня случилась почти точно такая же ситуация. при включении зажигания вместо ходовых огней загорелся ближний свет, при включении печки загорались габариты. в общем, после этого загорелся чек и машина перестала заводиться. оттянули в сервис к узбекам в Донецке. электрик искал причину часа 2. Разобрал пол машины и когда сняли подкрылку в жгуте оказалось, что один провод просто оборванный. спаяв его, все наладилась, кроме одного - чек не погас, а диагностики в Уз Деу Донецка нет. выехав с сто - еле доехал до гаража, как будто ее сзади кто-то держит. Не едет и все. Завтра буду искать диагностику, чтоб определить что и как. С гарантии снялся с самого начала, да и они не способны помочь. Предлагают только в Киев автовозом отправлять авто. Ну, это бред.
 
Последнее редактирование:

димон

новичок
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
43
Откуда
Донецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
сфоткать не получилось как то не до этого было

Добавлено через 1 минуту
место где жгут под крылом и подкрылком выходить с салона и идет под капот
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
место где жгут под крылом и подкрылком выходить с салона и идет под капот
Было механическое воздействие, перетёрся или в чем причина обрыва?
Как понимаю - произошло со временем, в процессе эксплуатации, или заводской брак?
Место - между крылом и подкрылком на входе в салон?

Очень важно ведь понять - это единичный случай (хотя уже у двоих такое) или всех это ждет и нужно самому лезть и что-то мастерить дабы не допустить ЧП!
 
Последнее редактирование:

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Может провод некачественный попался, или в жгуте он был натянут слишком - переэкономили :)
 

димон

новичок
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
43
Откуда
Донецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сегодня все сделали. Оказалось, жгут проводки имел в нескольких проводах надрывы и один провод у меня вчера лопнул. Я об этом вчера писал. Узбеки его нашли и его починили, но плохо просмотрели остальные провода и из-за этого горел чек и машина не ехала. Сегодня на частной диагностики поняли что да как, так как машина новая,нет прошивки. Это реально брак именно жгута с завода и я понимаю, что не у одного меня это выявится, так как доступа туда не было никому - все в оплетки и было заизолировано. Сами провода ни обо что тереться не могут. Вот такая беда. пробег 8,500, но мне сделали не у официалов за 5 часов. Если бы я был на гарантии - это бы длилось минимум на недели 2, так как у них нет диагностики и вообще ничего. Говорят можем послать авто в Киев, там посмотрят.
 
Последнее редактирование:

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
знаки препинания бы расставил, а то читать невозможно
 

Партнеры

Верх