• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

запуск ДВС зимой

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
так на ютубе посмотрите как лачетти зимой заводят, они там тоже как медведи воют
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Фиг его знает... У меня ничего не воет, но и "с пол точка" тоже не заводится - секунды 3-4 крутить надобно.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Да чего вы паникуете?И Нексия при -20 так выла,и Джентра подвывает при - 20 простояв целый день на улице,это ГУР жалуется!Хватит обращать на это внимание,лучше не забывайте нажимать педальку сцепления при запуске двигателя и не отпускать до успокоения оборотов по тахометру!Вас бы поставить при - 20 мороза на улице и при этом быть в неподвижности и посмотрим,как вы завоете! :D
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
тут предлагали воющего медведя послушать :) я б такое увидел в лесу точно б обоср...ся, посему в лес с медведями не хожу :)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Нееее, у меня так не воет! Минимальная температура при запуске была -23.
И еще, если это запуск с "пол тычка" (с первого раза), то у меня запускается быстрее.
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Сегодня позвонил дилеру с вопросом о завывании по утрам. Ничего не слышали, ни кто не обращался пока. Предложили на ночь у них оставить, что бы утром послушать(днем не воет). Я предложил записать на видео и приехать к ним. ОК! Пошел снимать, а оно перестало выть. Однако потеплело: -13С. А вчера при -16С выло.
А чего этот ГУР воет? Масло густое слишком? Не нормально то вообще это? Мож заменить на другое?
Или конструкция самого ГУРа дерьмовая?
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
блин а нафига он дальним моргал на 1 видео... аккум посадить еще больше ???
или это совет деда типа разогреть аккум таким способом...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
А чего этот ГУР воет? Масло густое слишком? Не нормально то вообще это?
Знакомый говорит, что это не здоровая хрень. Не должен он выть. Скорее всего жидкость хреновая.:sorry:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У меня на ВСЕХ авто (и новые и б/у) при сильных морозах около 5-6 секунд выл насос ГУР. Я даже не заморачивался по этому поводу. Да и сейчас как-то пофиг.
 

Партнеры

Верх