• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

запуск ДВС зимой

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
или это совет деда типа разогреть аккум таким способом...
Это необходимо, что-бы чуть нагреть электролит в акуме. А раз акум чуть теплее, то и плотность становится больше.
Знакомый говорит, что это не здоровая хрень

У меня тоже воет при -20 секунд 5, а при -25 секунд 10 наверное и обороты около 2т.

И еще, сцепление нельзя держать долго выжатым. Необходимо плавно отпускать его. С начало не до конца, второй раз еще меньше и т.д.
 
Последнее редактирование:

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
У меня при морозе стоит хруст при повороте руля,а когда тепло,то такого не наблюдается...
 

sskkooll

новичок
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
17
Откуда
ижевск
У меня
Daewoo Gentra оптима +
Всем доброго времени суток. Пришли морозы и вместе с ним и ....., парни подскажите. За бортом -17 машина завелась через секунд 30 загорелся чек и она заглохла, выключил зажигания постояла минут 15 пробую снова опять таже хрень. Опять выключаю зажигание, вытаскивают ключь, опять включаю но чек не горит пытаюсь завести но не выходит,ощущение что топливо не идет. Кто нибудь имел опыт.
брат, такая же херня, не горит чек и не качает насос, в гарантийке разводят руками, как решилось у тебя?
 

Владимир86

на новенького
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
3
Откуда
Нефтеюганск
У меня
Daewoo Gentra optimum+
блин у меня такая же почти хрень но только когда холодно примерно -25 я ее завожу она у меня прогревается где то до 30-35 и глохнет потом пробую завести не заводится постоит мин 5 завелась и опять глохнет через 5-10 сек и вот так ее помурыжишь несколько раз потом хоп завелась и все работает как ни в чем не бывало но при этом ничего не горит я имею ввиду(чек) отпишитесь кто нибудь люди пожалуйста у кого была такая проблема и в чем была причина в автосалоне репу чешут и говорят мы не знаем почему мы еще с таким ни разу ни сталкивались
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Может иммобилайзер дурит, красный диодик не загорается при старте на пимпочке водительской двери?
 

Rinat

новичок
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
23
Откуда
Стерлитамак, Башкортостан
У меня
Elegant MT
Была аналогичная проблема! Во всем виноват слабо закрепленные провода массы, у меня в сервисе массу проверили которая около аккумулятора и от стартера вроде (к ней подлезть можно только снизу, подняв машину на подъемнике). Сказали причина в них.
После этого всегда заводится! Тьфу-тьфу.
 

Владимир86

на новенького
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
3
Откуда
Нефтеюганск
У меня
Daewoo Gentra optimum+
то есть ты хочешь сказать у тебя была такая же проблема она заводилась прогревалась и глохла потом.а ты не мог бы фото выложить или хотя бы по подробней описать где этот провод и как и он выглядит

Добавлено через 1 минуту
а какая пимпочка ты имеешь ввиду на панели приборов какой то диодик загорается?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Нет. У меня такой проблемы не было. Не на панели, а на двери, рядом с пимпочкой("солдатиком") блокировки.
 

Gohsa311908

новичок
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
16
Откуда
Янаулск
У меня
Дэу Дженра Автомат
Походу тема заглохла. Но все-таки напишу. С новья заводилась нормально и при -25, затем (пробег около 1 тыс. км.) начала капризничать: периодически (не всегда) стала заводиться лишь с 5-6-й прокрутки стартера, даже при относительных теплых -10. Однажды было около 0, утром завелась нормально, проехал километров 10-15, остановился, сходил по делам минут на 30-40, по возвращению еле завел с 7-8 попытки. Были и продувки цилиндров, и матьки, и бой в бубны. Но завелась с трудом. Записался на диагностику к оф. дилеру - ничего не установили. После этого ездил 3-4 дня нормально, и сегодня утром (на улице всего -12) вновь зевелся только с 8-9 попытки. Дополню: пробовал заправляться на разных АЗС, результат тот же.
 

Партнеры

Верх