• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

запуск ДВС зимой

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Gohsa311908,
Газ не давишь?

Добавлено через 6 минут
И такое наблюдается только при первом запуске или каждый раз когда заводишь (то есть теплый или холодный разница есть?)
 

Gohsa311908

новичок
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
16
Откуда
Янаулск
У меня
Дэу Дженра Автомат
Нет, газ не давлю, все по инструкции. Между пусками стартера были и продувки цилиндров.

Добавлено через 10 минут
И такое наблюдается только при первом запуске или каждый раз когда заводишь (то есть теплый или холодный разница есть?)
Такое бывает через 5-6 пусков: т.е. с утра все нормально, но потом (даже днем на теплом двигателе) на отрез отказывается заводиться: бывают вспышки в отдельных цилиндрах через раз раз, вся приборная панель то горит, то гаснет. Затем заводится как ни вчем не бывало. Как я понял (см. выше), температура воздуха и бензин тут ни причем.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
720
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
У меня раза четыре после коротких поездок при запуске не срабатывал бензонасос .вкыл выкыл зажигание и всё нормально.снять сидуху глянуть провода лень
 

Gohsa311908

новичок
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
16
Откуда
Янаулск
У меня
Дэу Дженра Автомат
Ставлю на то, что где то масса плохая.
Очень даже может быть. Упустил один момент: дергалась стрелка тахометра вплоть до мах 8 тыс. об., при этом двигатель работал ровно и на холостых и при движении (думал дам подсказку дилеру). Но сейчас стрелка не дергается, двигатель заводится все ревно через раз.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Смотри разъем на ЭБУ двигателя. Тахометр же от ЭБУ сигнал берет. А раз он дергался, то видать где-то нет контакта.
 

Gohsa311908

новичок
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
16
Откуда
Янаулск
У меня
Дэу Дженра Автомат
Смотри разъем на ЭБУ двигателя. Тахометр же от ЭБУ сигнал берет. А раз он дергался, то видать где-то нет контакта.
Буду проще: я более 20 лет на карбюраторе. Могу разобрать и собрать. А в электрике у меня полной 0. Поэтому обратился к оф. дилеру, но он тоже, видимо как и я.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну самое простое это отсоединить аккумулятор, подождать пару минут. Потом снять разъем с ЭБУ, осмотреть его, спиртом помыть. Ну и собрать все в обратной последовательности.
 

Gohsa311908

новичок
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
16
Откуда
Янаулск
У меня
Дэу Дженра Автомат
Ну самое простое это отсоединить аккумулятор, подождать пару минут. Потом снять разъем с ЭБУ, осмотреть его, спиртом помыть. Ну и собрать все в обратной последовательности.
Спасибо. Попробую.
"Но где взять спирта на помыть? Может просто протереть?"
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Лучше сжатым воздухом разъём продуть весь.В Документации скачай Руководство. там написано как разъёмы отсоединять.порядок действия и где они находятся.:)
 

Партнеры

Верх