• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Застучал двигатель.

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Сейчас позвонил и написал претензию в Уз-Деу. Сказали, что возьмут на контроль. Еще накропал в защиту прав потребителей! Есть закон, что если пользуешься авто менее 11 месяцев в году (другое время авто в ремонте и т. п.), то должны вернуть полную стоимость+проценты банка+неустойку+ еще много всего
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Сейчас позвонил и написал претензию в Уз-Деу. Сказали, что возьмут на контроль. Еще накропал в защиту прав потребителей! Есть закон, что если пользуешься авто менее 11 месяцев в году (другое время авто в ремонте и т. п.), то должны вернуть полную стоимость+проценты банка+неустойку+ еще много всего
В Москве пожалуй можно добиться правды и настоять на замене авто,чего не скажешь о провинции...Да минует меня чаша сия !
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У всех производителей это бывает...
Да это понятно, я бы не удивился, если б какая микролитражная турба загнулась или начала масло жрать. Но у этого движка единственный наворот - 16 клапанов. Значит откровенный брак. Что может коррелироваться со скандальным случаем жора масла у Кобальта на испытаниях ЗР.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Недолго покатался на Женьке я. Вчера застучал двигатель.:( Не прошло еще 10 дней. Пробек около 400 км.
Сегодня отвез на эвакуаторе к официалам, сказали, что возможно заменят двигатель. И это долгая история (минимум 2 недели). Но я хочу потребовать другой автомобиль...:mad:
А что за стук, как проявляется? У меня тоже появился какой-то звук как у дизеля, когда трогаешься, но я успокоил себя что у других такое тоже есть, что это особенности цепи в ГРМ?
 

Antisocium

новичок
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
47
Откуда
Москва
Было бы интересно узнать результаты экспертизы и понять причину.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
А что за стук, как проявляется? У меня тоже появился какой-то звук как у дизеля, когда трогаешься, но я успокоил себя что у других такое тоже есть, что это особенности цепи в ГРМ?
Стук хреновый. Металлический... Не моторист, поэтому могу предположить шатунную группу и еще что там рядом...

Было бы интересно узнать результаты экспертизы и понять причину.
Обязательно отпишусь по диагнозу!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Звук не похож на цепь? Может натяжитель накернился?
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
держи в курсе,если честно я в шоке.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
А уровень масла при покупке проверял? Может от "обильной" смазки застучал?
 

Партнеры

Верх