• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Застучал двигатель.

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Есть закон, что если пользуешься авто менее 11 месяцев в году (другое время авто в ремонте и т. п.), то должны вернуть полную стоимость+проценты банка+неустойку+ еще много всего
Что за закон такой? Нет такого.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Я слышал про такой закон по ТВ. Короче, если в сумме собрать дни за год которые машина находилась в сервисе на ремонте, и выйдет больше месяца, авто должны заменить на новый. Как то так.:sorry:
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Короче, если в сумме собрать дни за год которые машина находилась в сервисе на ремонте, и выйдет больше месяца, авто должны заменить на новый. Как то так.
Вот это верно)) Щас поясню что и как.

Автомобиль - это технически сложный товар, который входит в перечень Постановления Правительства № 924, а это значит, что:

1. При выявлении любого недостатка в течении 15 дней с момента покупки, то данный товар можно вернуть и потребовать возврат денежных средств.
Если 15 дней истекли, то потребитель может заявить требование о возврате денежных средств только в следующих случаях:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. (вот Вы как раз об этом случае говорили).

Во всех остальных случаях, при выявлении недостатка в автомобиле, потребителю положен лишь ремонт, в течении гарантийного срока (в данном случае в течении 3-х лет).

Выше указаны положения п. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Добрый всем вечер. Итак, результаты: развалился масляный насос-так сказали в Гермесе. Причем лампа НЕ ЗАГОРАЛАСЬ! Скрежета не было ваааще. Стук появился сразу. Выше писал.
Сегодня ездил смотреть авто на замену-Забраковал- лень им было отверстия под парктроники просверлить, в итоге они махнули бампера. Но так, что покацали ЛКП!!! Я отказался от такой замены, несмотря на уговоры и то, что все оборудование (сигналка, парктроник и т. п.) переставили на данный автомобиль. Ждем следующего. (((
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Кирилл ты уже на принцип пошёл, может и правильно!Маслонасос могли элементарно не законтрить.Успехов!:)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну ты крут, я б так не смог!
 

Mazur

влившийся в движение
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
50
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
я извиняюсь. а сколько на одомерте было на момент поломки?
 

мечтающий

влившийся в движение
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
82
Откуда
Стерлитамак
У меня
скоро
Желаю удачи
Не здавайся
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Кирилл ты уже на принцип пошёл, может и правильно!Маслонасос могли элементарно не законтрить.Успехов!
А Вы бы взяли авто новое со сколами ЛКП себе???

Ну ты крут, я б так не смог!
Тут моей супруги огромная заслуга!!:eek:


Желаю удачи
Не здавайся
Спасибо! Нет. наглеть не собираюсь... Кстати они светло-голубую предложили и парктроники (датчики) сказали оплатят. Но мы до этого ЖДАЛИ молоко топленое... цвет нам этот нравится, а голубой не очень...((
 

Партнеры

Верх