• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ждем краш теста новоиспеченной uz daewoo gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Какое цела силовая клетка, если наблюдается залом на крыше и лонжероне?
Заломы наблюдаются, но жизненное пространство уменьшилось несущественно и водила жив и здоров.

Город же, кто на перекресток выезжает на разрешенных скоростях...
Кто сказал, что это был город? Кто сказал, что это был перекресток?

С учётом эффекта рыбака
Не суди по себе.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Заломы наблюдаются, но жизненное пространство уменьшилось несущественно и водила жив и здоров.


Кто сказал, что это был город? Кто сказал, что это был перекресток?


Не суди по себе.

1)Что значит не существенно? Откуда у тебя данные? На глазок? Человек получил ушибы и перелом. Молодец что был пристегнут. Подушка его спасла.
2)это выходит из контекста . Читай его пост внимательно
3) есть результаты краш-теста Лачетти. Джентра- ее копия. Узбеки ничего не улучшали, а заменив высокопрочные сорта стали на более дешёвые могли только ухудшить, как они уже поступали с нексией.
Откуда тут взяться беспрецедентной защите? Только если верить человеку на слово.

Добавлено через 5 минут
http://www.gear.com.ua/chevrolet/lacetti_hatchback_2004/crash_tests

Добавлено через 2 минуты
Хорошие показатели, не выдающиеся ни тогда, ни сейчас. Но благодаря этим краш-тестам автопроизводители уже добились того, что при дтп у нас высокая степень вероятности не только не погибнуть, но и не получить тяжёлых травм.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
1)Что значит не существенно? Откуда у тебя данные? На глазок? Человек получил ушибы и перелом. Молодец что был пристегнут. Подушка его спасла.
2)это выходит из контекста . Читай его пост внимательно
3) есть результаты краш-теста Лачетти. Джентра- ее копия. Узбеки ничего не улучшали, а заменив высокопрочные сорта стали на более дешёвые могли только ухудшить, как они уже поступали с нексией.
Откуда тут взяться беспрецедентной защите? Только если верить человеку на слово.

Добавлено через 5 минут
http://www.gear.com.ua/chevrolet/lacetti_hatchback_2004/crash_tests

Добавлено через 2 минуты
Хорошие показатели, не выдающиеся ни тогда, ни сейчас. Но благодаря этим краш-тестам автопроизводители уже добились того, что при дтп у нас высокая степень вероятности не только не погибнуть, но и не получить тяжёлых травм.
1. Данные из того, что человек сам опубликовал этот пост, и в нем как бы есть фото, и на них неслепому всё видно.
2. "выходит из контекста" - в переводе на русский "сам придумал".
3. Есть фактаж, что уздэу изменили сорта сталей, или трепло?
4. Никто и не говорил про "выдающиеся показатели". Просто реальный краш-тест реальной джентры, и водитель при тяжелом лобовом столкновении остался жив и отделался нетяжелыми травмами. Одногодка J200, порождения автотаза 2114 - при таком же ударе завязало бы в узел.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Нам всегда говорят по телеку что при столкновении машин скорость складывается . Пример лобовое столкновение двух машин на скорости 40 км/ч даёт энергию как будто авто ехало 80 в стену , от сюда и стартуют скорости всевозможных краш тестов . Но это не так нас очередной раз ОБМАНУЛИ .
Смотрим :https://www.youtube.com/watch?v=fOMZDSdR6jg
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
"Пример лобовое столкновение двух машин на скорости 40 км/ч даёт энергию как будто авто ехало 80 в стену"
Точнее, как будто авто ехало 80 в стоящий автомобиль. В плане поглощения кин. энергии стена это не легковой автомобиль.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
1. Данные из того, что человек сам опубликовал этот пост, и в нем как бы есть фото, и на них неслепому всё видно.
2. "выходит из контекста" - в переводе на русский "сам придумал".
3. Есть фактаж, что уздэу изменили сорта сталей, или трепло?
4. Никто и не говорил про "выдающиеся показатели". Просто реальный краш-тест реальной джентры, и водитель при тяжелом лобовом столкновении остался жив и отделался нетяжелыми травмами. Одногодка J200, порождения автотаза 2114 - при таком же ударе завязало бы в узел.
1) мне- видно. Ты наплел отсебятины про структурную целостность и т.д.
2) загугли краш-тест Нексии. Там было целое расследование, почему разошлись сварные швы пола и лонжерон оторвало от кузова. Если тебе реально интересно, в чем я не уверен.
https://youtu.be/HblGFTzt89g
Обе Нексии были узбекские. Разница- в годах выпуска.
3)как раз ты и утверждал, ты и МА57. Я усомнился в ваших выводах. Про отличный результат, безпрецендентную защиту и нагрузки, которые были выше на 50%.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
1. Значит, ты слепой.
2. Загугли краш-тест запорожца. При чем тут Нексия? Мы говорим о джентре. Есть фактаж по сортности стали джентры, или трепло?
3. Нет. Я утверждал, что кузов выдержал удар достойно, сохранив жизнь и здоровье водителя, при том что многие другие автомобили тех же годов разработки сложились бы, как консервные банки. Ма57 добавил, что с учётом существенного превышения скорости над скоростью теста, результат отличный. Где тут "выдающийся"? Выдающийся - у Вольво, за совсем другие деньги.
А ты сразу обосрал и водителя, без оснований обвинив его во лжи насчёт скорости, и уздэу, так же без оснований обвинив их в снижении качества кузовной стали для джентры.
4. Но в общем твой звон неважен. Кому интересно - пост на драйве почитали, умные люди выводы сделали. Свободен.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
На свои 400000 Джентра нормально отработала по безопасности, самое главное водитель серьезно не пострадал, а все остальное наживное и заживное.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
"Пример лобовое столкновение двух машин на скорости 40 км/ч даёт энергию как будто авто ехало 80 в стену"
Точнее, как будто авто ехало 80 в стоящий автомобиль. В плане поглощения кин. энергии стена это не легковой автомобиль.
Просто стоящий тоже не совсем корректно. В стоящий задним бампером к стене.
Потому что если две машины ехали 40 и лобовая, они останутся стоять на месте удара. А если одна едет 80, а вторая стоит - то ее ударом отбросит, повреждения у обеих при этом будут существенно меньше.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Резкий сорта стали наверное ищет с пеной у рта:)))
 

Партнеры

Верх