• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Звуковой сигнал

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть много видео на Youtube когда водитель просто вылетает с машины через лобовик или водительскую дверь, а следом то место где он только что сидел превращается в га...но
Крайне редко, на самом деле, такое происходит. Посмотрите записи краш-тестов ВАЗа. Обычно сначала водительское место превращается в гавно, а потом уже начинает движение манекен. то есть если водитель уже вылетел - то его бы и не зажало. А вот случаев, когда водитель вылетает под колеса другого авто, или даже собственного - действительно много.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Тут спорить бессмыслено. Каждый сам отвечает за свою жизнь и здоровье, поэтому сам пусть и решает привязывать свою тушку или нет. А вот за жизнь и здоровье пассажира несет ответственность в том числе и водитель. Так что пассажиров пристегивать обязательно, а сами как хотите.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Я менял. Поставил от Шевроле Эпика. Звук обалденный !
Кат. номер 96647511, брал новым в экзисте за 1086 р., разъем с нашим совпадает. Только закрепить его надо по другому, но там все просто
Фоточку бы, было б вообще отлично....
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Каждый сам отвечает за свою жизнь и здоровье, поэтому сам пусть и решает привязывать свою тушку или нет.
ПДД не согласны с вами категорически. И правильно. Если всем доверять их жизни и здоровье - страна обезлюдеет за месяц.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Естественный отбор...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 441
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
ПДД не согласны с вами категорически. И правильно. Если всем доверять их жизни и здоровье - страна обезлюдеет за месяц.
Не знаю как там ПДД насчёт мнения водителей, по моему любой водитель в глазах ГАИшника - нарушитель. То, что за жизнь пассажира ты отвечаешь головой с этим полностью согласен, но выбирать стоит ли пристегиваться водителю или нет должны сами водители. 11лет за рулем и ремнем пристегиваюсь только на трассе. Не собираюсь оспаривать качества безопасности ремня, ещё раз повторюсь каждый выбирает как ему лучше. И ещё (к ПДД) как вы знаете есть исключение когда по правилам допускается находится не пристегнутым в машине законно: Полиция при исполнении, таксист, пассажир или водитель которому мешает и создает неудобство тот же ремень(перенесенная травма, удушье, больная ключица и т.п.).
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus

CLUBnik

на новенького
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
2
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Уважаемые клубники и все же как избавиться от этого душераздирающего звучания может и кто то пытался?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И ещё (к ПДД) как вы знаете есть исключение когда по правилам допускается находится не пристегнутым в машине законно: Полиция при исполнении, таксист, пассажир или водитель которому мешает и создает неудобство тот же ремень(перенесенная травма, удушье, больная ключица и т.п.).
11 лет назад, возможно, еще были исключения для полиционеров и инструкторов. А насчет тех кому ремень мешает - извини, но это бред полный, такого в ПДД никогда не было. Таким просто за рулем не место, кому ремень мешает.
Текущая же редакция ПДД предписывает:
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
Всё. Никаких исключений.
А я 12 лет за рулем - пристегивался и пристегиваюсь всегда. Абсолютно всегда. Даже когда мне надо машину на метр переставить - это чистый рефлекс, сел за руль - ремнем щелк - ручник снял, поехал. Даже не задумываюсь.
 

Партнеры

Верх