• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

0-е ТО

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Я наверное вопрос немного по другому сформулирую: Кому какую информацию дилеры по поводу 0-го ТО говорили, и кто когда собирается на него ехать?
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
а причем тут дилер как ВЫ правильно сказали, сроки и пробег указан в сервисной книжке
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Дилер при том, что как минимум два официала уже сказали пройти ТО на 2000 км, даже не заглядывая в сервисную! На нексии было 2000, значит и на джентре тоже!
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
ну владимир, 1000 км роли не с играет
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
ну владимир, 1000 км роли не с играет
Возвращаемся к вышесказанному: каждый сделает так, как считает нужным, но с дилеров никто ответственности не снимал, это их косяк, что они рекомендации завода не выполняют, не так ли?
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Вот поле первого ТО (на нексии) я к дилерам перестал ездить, пришел к ним со стопкой законов о том, что они обязаны мне разрешить находиться в рем зоне, долго ругался, но под угрозой моего юриста и лишении лицензии и диллерства, меня пустили, и ву а ля.... в Белгороде сервисмены тоже узбеки, подшипники ступицы на соседней машине забивали молотком, на моей при мне же подняли авто, попытались открутить топливный фильтр, тщетно, затем протерли его керосином и готово, я думал ключ ему плашмя в задний проход затрамбую, итог, я не ездил больше к ним на сервис, благополучно машина отходила 100 000, без поломок, косяки только к 150 000 начали вылезать, и да, меня там до сих пор помнят, как и многих одноклубников))))
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Я вот тоже не хочу к этим узбекам ехать, но на первое наверное съезжу с присутствием в ремзоне, а дальше если к 15000 ничего не случиться, думаю забить на такую гарантию :(
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
я все таки до 30т продержу,но только из за автомата... и то надо смотреть какая гарантия . допустим у кия 5 лет и 150 тысяч, но на подвеску 75, а на хендае аксенте на подвеску вообще 20 тысяч, а в жигулях помоему вообще 10...так что название гарантия..одно название... пшик
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
yanger, а решение провести 0-е ТО на 2100 км было вашим решением? Судя по сервисной книжке первое ТО на Джентре на 3000 км, причем половина дилеров тупо об этом не знают, сам при покупке с ними ругался, но доказал свою правоту, ПЕРВОЕ ТО НА 3000 КМ!
Было принято решение провести ТО пораньше, т.к. все время не хватат времени. Да и ТО-0 у них проговаривает с 2 до 3 тыс/км
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Было принято решение провести ТО пораньше, т.к. все время не хватат времени. Да и ТО-0 у них проговаривает с 2 до 3 тыс/км

раньше ТО можно делать, а вот перехаживать только до 500 км, иначе слет с гарантии..так что все правильно, когда было удобно
 

Партнеры

Верх